Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:09

Главная » 2018 » Июль » 26

На саммите БРИКС в Йоханнесбурге Россия и ЮАР подчеркнули важность договора об Антарктике 1959 года.

Россия и ЮАР подчеркнули важность договора об Антарктике" data-author="Минобороны РФ" data-owner="http://function.mil.ru/" Россия и ЮАР подчеркнули важность договора об Антарктике">

Россия и ЮАР подчеркнули важность договора об Антарктике
http://function.mil.ru/ / Минобороны РФ
Об этом говорится в совместном заявлении о стратегическом партнерстве двух стран. Россия и ЮАР подтвердили, что в качестве создателей договора об Антарктике осознают свою ответственность за соблюдение его основных целей и принципов.

Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2018

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2018

Апелляционный суд шведского округа Свеа оставил в силе свой приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между Газпромом и «Нафтогазом Украины» о транзите газа. Это усиливают позицию концерна, он продолжит защищать свои права, подчеркнули в российской компании...
Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2018

КИЕВ, 17 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу​​​. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2018

Недавно Минобороны России заявило о строительстве в арктическом регионе 13 аэродромов и 10 радиолокационных станций. Строительство новых объектов уже идет на мысе Шмидта и островах Врангеля, Котельном, Земле Александры и Новой Земле. До 2017 года будут сформированы две мотострелковые бригады, чья задача - обеспечивать проход и сопровождение кораблей по Северному морскому пути.

А как иначе, если России со всех сторон упорно намекают: наш Севморпуть должен стать интернациональным?

В этой связи мы решили вспомнить о малоизвестных страницах битвы за Арктику, которая началась сразу после окончания Второй мировой войны. 

Высадка на скалы

Сентябрь 1945 года. На причалах владивостокского порта - кромешный ад: грузовики, «в ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2018

Члены ЕС, украинцы и русские собрались, чтобы договориться о будущих поставках газа через территорию Украины в свете растущего потребления Европой российского газа, несмотря на ее желание уменьшить зависимость от Москвы.


Спрос на природный газ в Европе снизился в период с 2010 по 2014 год. С тех пор все изменилось в связи с тем, что производство Европой газа все больше сокращается, особенно в Нидерландах.


Растущие газовые потребности Европы входят в сферу интересов России и ее компании «Газпром», которая контролирует 17% мировых запасов газа и обладает монополией на трубопроводы. Государство контролирует 50,2% акций ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz