Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:16

Главная » 2018 » Июль » 13
Укрепление доллара на 7 рублей компенсирует потери при снижении цены нефти на 10 долларов, подсчитали в Sberbank CIB. Россия может вполне благополучно жить и при 40 долларах за баррель, - говорят экономисты.

Удешевление барреля нефти на 10 долларов приводит к сокращению доходов российского бюджета на 8,5 долларов, а экспортной выручки нефтяных компаний - на 1,5 доллара за баррель, говорится в обзоре Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB.

Между тем, по оценке аналитиков инвестбанка, укрепление доллара США на 7 рублей компенсирует потери, вызванные снижением стоимости барреля нефти на 10 долларов.

"Переход от сценария, в рамках которого баррель нефти стоит 110 долларов, а курс рубля равен 36 рублей за 1 до ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2018

В 2009 году планируется заменить 240 однофазных и 313 трехфазных электросчетчиков, подлежащих периодической поверке или калибровке, не соответствующих по классу и требующих ремонта.
Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2018

«Газпром» снова меняет стратегию развития экспорта газа в Европу в обход Украины. Отчаявшись найти общий язык с Турцией, монополия заморозила инвестиции в проект «Южный коридор», по которому газ должен был подаваться в будущий газопровод «Турецкий поток». В результате мощности последнего, по крайней мере в обозримом будущем, уменьшатся вдвое — до 32 млрд кубометров газа в год. Альтернативой станет анонсированное недавно расширение газопровода Nord Stream на Балтике. Европейских партнеров «Газпрома» круговорот его планов приводит в замешательство, и они уже не понимают, на что ориентироваться. "Газпром" заморозил инвестиции в трубопроводную систему «Южный коридор», которая строилась с 2012 года для подачи газа в новый экспортный газопровод через Черное море. Как рассказали «Ъ» источники на рынке, монополия с 1 июля приостанавливает работы по во ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2018

$IMAGE1-left$24 февраля 2012 г. Верховная Рада Украины планирует рассмотреть законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса". Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на сайт парламента.

В соответствии с законопроектом, реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) государственных предприятий, дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", осуществляющих деятельность по транспортировке магистральными и/или распределительными трубопроводам, хранению в подземных газохранилищах, а также самого "Нафтогаза" осуществляется по решению Кабинета министров Украины.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что принятие соответствующего проекта закона позволит осуществить реформирование "Нафтогаза", направленное на повышение экономической эффективности нефтегазовой отрасли, что будет соответствовать требованиям законодательства Евросоюза в связи с присоедин ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2018

В Газпроме рассказали про возобновление переговоров с Южной Кореей о газопроводе через КНДР. Проект заморожен после ухудшения отношений между Сеулом и Пхеньяном..
Просмотров: 237 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2018

Болгария рассчитывает на российский газ, готовясь к строительству газораспределительного центра "Балкан". Об этом журналистам заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

"Для европейского газового хаба, который финансируется в настоящее время Еврокомиссией, мы соберем газ из разных источников - месторождений "Хан Аспарух", "Галата" и "Терес" (в Черном море), из интерконнектора с Грецией, не на последнем месте газ из Азербайджана и России. Мы выполняем обязательства, подписываем (соглашения) и наполняем "газовую корзину", расширяем нашу газотранспортную систему, чтобы доставлять газ из разных источников в соответствии с требованиями ЕС", - объяснил Борисов.

Премьер-министр Болгарии выразил опасения по поводу того, что Болгария вместо страны ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2018

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 7 сентября во Владивостоке в рамках проведения Восточного экономического форума подписали рамочное соглашение, которое закрепило основные условия сотрудничества сторон по новому совместному проекту.

Рамочное соглашение является юридически обязывающим документом, который формализует ранее достигнутые договоренности, зафиксированные в меморандуме о взаимопонимании (декабрь 2016 года) и соглашении об основных условиях сотрудничества (апрель 2017).

В рамках нового совместного проекта АО «ИНК-Красноярск» будут проведены геолого-разведочные работы на пяти лицензионных участках в Красноярском крае. Уже ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2018

Оператор строительства газопровода «Северный поток — 2», компания Nord Stream 2 AG, в I квартале 2017 года подаст заявки на строительство газопровода в Германии, Финляндии и Дании, сообщил RNS официальный представитель компании Йенс Мюллер.

«Мы запросим разрешения у Германии, Финляндии и Дании в I квартале этого года», — сказал он.

Мюллер отметил, что компания надеется получить все разрешения до конца 2017 — начала 2018 года, чтобы иметь возможность начать строительство в начале 2018 года.

4 сентября 2015 года «Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz