Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:03

Главная » 2018 » Июль » 13 » Парламент рассмотрит законопроект о реформировании "Нафтогаза"
07:31
Парламент рассмотрит законопроект о реформировании "Нафтогаза"
$IMAGE1-left$24 февраля 2012 г. Верховная Рада Украины планирует рассмотреть законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса". Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на сайт парламента.

В соответствии с законопроектом, реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) государственных предприятий, дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", осуществляющих деятельность по транспортировке магистральными и/или распределительными трубопроводам, хранению в подземных газохранилищах, а также самого "Нафтогаза" осуществляется по решению Кабинета министров Украины.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что принятие соответствующего проекта закона позволит осуществить реформирование "Нафтогаза", направленное на повышение экономической эффективности нефтегазовой отрасли, что будет соответствовать требованиям законодательства Евросоюза в связи с присоединением Украины к Договору об учреждении Энергетического сообщества и способствовать усилению энергетической независимости Украины.

Данный законопроект был внесен правительством в Верховную Раду в ноябре 2011 г.

Напомним, украинские власти неоднократно сообщали о планах реформирования "Нафтогаза", в том числе обсуждались идеи слияния с российским ОАО "Газпром" и реформа с последующей ликвидацией НАК.

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz