Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:58

Главная » 2018 » Июль » 11
Нафтогаз Украины полагает, что реализация проекта Северный поток 2 нарушает действующие законы, что в итогу приведет к необратимым последствиям на газовом рынке ЕС..
Просмотров: 244 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

-->

Правительство Грузии дало разрешение на запуск нефтяного терминала в Кулеви на черноморском побережье страны. Об этом сообщил журналистам глава компании SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов, — передает RusEnergy со ссылкой нга «Кавказский Узел».
По словам Мамедова, на терминале в Кулеви, который принадлежит Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР), предполагается в этом году начать строительство терминала для перевалки сухих грузов и сжиженного газа. «ГНКАР уже принял пакет экологических мероприятий по терминалу, которые будут реализованы», — сказал Мамедов.
«Осталось решить лишь некоторые вопросы с документами, и должны быть определены границы порта», — сообщают азербайджанские информационные агентства.
Государственная Нефтяная К ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую оч ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

МУПП «Саратовводоканал» не только не оплачивает долги за потребленную электроэнергию, образовавшиеся с марта 2009 года, но и продолжает их наращивать. По состоянию на 1 декабря, задолженность МУПП перед ОАО «Саратовэнерго» составила 185,2 млн руб.

В «Саратовэнерго» подчеркивают, что компания не может выступать в роли кредитного учреждения. У нее есть свои обязательства перед контрагентами. Поэтому для защиты интересов потребителей «Саратовэнерго» вынуждено использовать все законные методы взыскания задолженности с недобросовестных потребителей. Энергетики неоднократно обращались к предприятию-неплательщику с просьбой погасить долги, но руководство «Саратовводоканала» не предпринимает никаких мер по урегулированию задолженности. В этой связи «Саратовэнерго» вынуждено прибегнуть к крайней мере. На 11 декабря намечено ограничение подачи электроэнергии в отношении МУППа до уров ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

Член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева предложила арестовать часть акций «Северного потока — 1».

«Мы можем арестовать акции «Северного потока – 1», примерно 35%. Российская Федерация в лице «Газпрома» имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — предположила Яковлева.

Она напомнила, что есть и другие исковые заявления Украины. Всего они тянут на $8-10 млрд. «Если Украина будет выигрывать, можем двигаться по тому же пути. Как только будут арестованы акции «Северного потока — 1» и начата процедура возмещения, если Европа объединится и выскажет единую позицию, я думаю, РФ нечего будет делать», – отметила она.

«Газпром» и «Нафтогаз» провели в Стокгольмском арбитраже спор о контрактах на поставку и транзит топли ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода "Северный поток-2" и поддержать проект, передает агентство Рейтер со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам-членам ЕС выразить точки зрения по поводу постройки газопровода и заявляет, что проект не может быть запущен в условиях "правового вакуума" ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

Просмотров: 236 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

Украина пожаловалась ЕК, что Россия якобы нарушает газовый контракт и осеннее Брюссельское соглашение. Газпром действительно не отправил Украине весь остаток предоплаченного газа за два дня, а растянул объемы на неделю. Проблем украинским потребителям это не создает. Истинная причина претензий Киева – неудавшаяся попытка оставить без газа ДНР и ЛНР.

Украина обвинила Россию в нарушении Брюссельских соглашений от 30 октября 2014 года. Тогда, напомним, был урегулирован газовый спор между Нафтогазом и Газпромом при посредничестве ЕК и подписан так называемый зимний пакет. Нафтогаз заявляет, что Газпром не выполнил украинскую заявку на поставку предоплаченного газа на Украину в полном объеме. Киев 19 февраля подал заявку на поставку 22 февраля 114 млн кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz