Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:13

Главная » 2018 » Июль » 11 » Энергетики ограничат энергоснабжение МУПП «Саратовводоканал»
10:19
Энергетики ограничат энергоснабжение МУПП «Саратовводоканал»
МУПП «Саратовводоканал» не только не оплачивает долги за потребленную электроэнергию, образовавшиеся с марта 2009 года, но и продолжает их наращивать. По состоянию на 1 декабря, задолженность МУПП перед ОАО «Саратовэнерго» составила 185,2 млн руб.

В «Саратовэнерго» подчеркивают, что компания не может выступать в роли кредитного учреждения. У нее есть свои обязательства перед контрагентами. Поэтому для защиты интересов потребителей «Саратовэнерго» вынуждено использовать все законные методы взыскания задолженности с недобросовестных потребителей. Энергетики неоднократно обращались к предприятию-неплательщику с просьбой погасить долги, но руководство «Саратовводоканала» не предпринимает никаких мер по урегулированию задолженности. В этой связи «Саратовэнерго» вынуждено прибегнуть к крайней мере. На 11 декабря намечено ограничение подачи электроэнергии в отношении МУППа до уровня аварийной брони.
Право вводить ограничения дает постановление правительства РФ № 530, а также утвержденное постановление №816, в котором четко сказано, что энергокомпания может приостановить исполнение обязательств по договору энергоснабжения при неоплате одного и более расчетных периодов. Поэтому действия энергетиков законны и продиктованы необходимостью сохранения экономической безопасности энергокомпании. Подача электроэнергии в прежнем режиме возобновится после полного погашения задолженности.

Наталья Елгазина, Саратов

Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz