Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:40

Главная » 2018 » Июль » 02

В кабинете президента Грузии Михаила Саакашвили сразу бросаются в глаза две фотографии: одна с автографом, на которой президент запечатлен вместе с дружище Бушем, а другая, где лица неулыбчивы, - вместе с его недругом Владимиром Путиным. Позы и мимика выражают все, что нужно: грузинский президент отвернулся в сторону, а российский с презрительным видом уставился себе под ноги. И все же Путин более, чем кто-либо другой, предопределил содержание президентства Саакашвили, который пришел к власти в результате "революции роз" 2003 года, обещая покончить с советским прошлым Грузии.

Парламентские выборы, намеченные в Грузии на эту неделю, пришлись на период, когда битва Саакашвили с Кремлем достигла новой остроты. Обе страны продолжают "играть в гляделки" - см ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.07.2018

Минэнерго РФ подготовило реестр российских НПЗ, согласно которому в РФ проектируются 22 новых нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщается в документах министерства.

На сегодняшний день согласно представленным данным в реестр включены 58 действующих, строящихся и проектируемых заводов.

Новые заводы планируется построить в Ульяновской, Омской, Иркутской, Ленинградской, Тверской, Орловской, Новосибирской, Амурской, Волгоградской Ярославской, Томской, Кемеровской областях, а также в Республике Адыгея, Приморском, Краснодарском, Хабаровском, Красноярском, Алтайском краях. При этом в Кемеровской области проектируются четыре НПЗ, а в Томской – два. В стадии строительства находится НПЗ в Туапсе.

Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.07.2018

Министерство энергетики Украины считает суд единственно возможным выходом для разрешения спора «Нафтогаза» с Россией касательно активов в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы украинского ведомства Владимира Демчишина.

Он подчеркнул, что судебное разбирательство по инвестициям в Крыму является единственным решением.

Напоминаем, ранее НАК «Нафтогаз Украины» направил российским властям официальное приглашение на консультации и переговоры в отношении активов и инвестиций в Республике Крым. И в случае неудачи, или, скорее, просто невыполнения своих требований, угрожал обратиться в суд. Снова.

Просмотров: 210 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.07.2018

"Укрэнерго" ввело графики аварийных отключений в Киеве для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня по команде диспетчера ГП НЭК "Укрэнерго" с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применены графики аварийных отключений в городе Киеве", - говорится в сообщении компании.

"Всего ограничения мощности по городу Киеву составляют 52,6 МВт (3,8%) от общего объема потребления электроэнергии в Киеве. Главная причина введения графиков - то, что центральная и сев ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.07.2018

В I квартале 2018 г. российский экспорт продолжил расти высокими темпами. Его величина составила 103 млрд долл., что на 23% больше, чем год назад. Главным фактором роста стало повышение мировых цен на нефть, металлы и некоторые другие товары, однако и в количественном выражении поставки многих видов продукции показали хорошую динамику.

Топливо

Хорошими темпами уже третий год растет экспорт угля. В I квартале 2018 г. он вырос на 10,3% или 4,4 млн т до 47,2 млн т — для начала года это рекорд.

Экспорт сжиженного природного газа вырос в 2,1 раза или на 2,31 млн т — до 4,39 млн т. Что интересно, из Тюменской области офо ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.07.2018

Немедленное расторжение всех контрактов "Газпромом" с Украиной стало логичным решением после очень спорного решения Стокгольмского арбитража. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер объявил о полном разрыве газовых контрактов с Украиной" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Газовый коллапс": Украина в Стокгольме вынудила Россию на "крайние энергетические решения"">

Глава "Газпрома" Алексей Миллер объявил о полном ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.07.2018

Регион нуждается в газовом импорте, чтобы компенсировать спад добычи.


На фоне геополитической напряженности СПГ вступил в соперничество с поставками из России.


Из-за уменьшения объемов добычи в Европе этот континент стал заманчивой целью для экспортеров. Он также столкнется с трудным выбором в момент нарастания геополитической неопределенности.

<


По данным Международного энергетического агентства, объем импорта в Европу в период с 2016 по 2040 годы вырастет почти на 20%. Россия давно уже является главным поставщиком газа для этого региона, но сейчас она сталкивается с существенн ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz