Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:50

Главная » 2018 » Июль » 11 » В Грузии заработает Кулевский нефтяной терминал
20:28
В Грузии заработает Кулевский нефтяной терминал
-->

Правительство Грузии дало разрешение на запуск нефтяного терминала в Кулеви на черноморском побережье страны. Об этом сообщил журналистам глава компании SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов, — передает RusEnergy со ссылкой нга «Кавказский Узел».
По словам Мамедова, на терминале в Кулеви, который принадлежит Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР), предполагается в этом году начать строительство терминала для перевалки сухих грузов и сжиженного газа. «ГНКАР уже принял пакет экологических мероприятий по терминалу, которые будут реализованы», — сказал Мамедов.
«Осталось решить лишь некоторые вопросы с документами, и должны быть определены границы порта», — сообщают азербайджанские информационные агентства.
Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) начала активно инвестировать средства в реконструкцию нефтяного терминала Кулеви, приобретенного компанией в конце 2006 у Бадри Патаркацишвили и сданного в эксплуатацию в августе 2007 года.
Для строительства терминала Госнефтекомпания получила крупный синдицированный кредит общим объемом $301 млн. Кредитный синдикат из 15 иностранных банков возглавил Societe Generale. Кредит предполагается вернуть до 2009 года.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz