Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:52

Главная » 2018 » Июль » 6 » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ РАСТУТ В ОЖИДАНИИ СТАТИСТИКИ ИЗ США
07:03
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ РАСТУТ В ОЖИДАНИИ СТАТИСТИКИ ИЗ США
$IMAGE1-left$

Сегодня, 6 ноября, цены на нефть на мировых рынках растут в ожидании недельных данных о состоянии запасов нефти в США. Как сообщает «Бизнес-Тасс», у 09:40 мск баррель смеси Brent прибавил на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок 60 центов и поднялся до отметки 105,93 доллара. К этому часу на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги ведутся в азиатском секторе, баррель техасской светлой нефти WTI подорожал на 53 цента до 93,90 доллара.

Эксперты ожидают, что статистические данные от Американского института нефти и затем Минэнерго США покажут дальнейшее увеличение запасов нефти в США. Запасы нефти в США растут уже на протяжении шести недель, во многом вследствие роста ее добычи внутри страны. Это привело к снижению цены на нефть.

Как уточняет «Прайм», аналитики полагают, что запасы бензина за неделю, завершившуюся 1 ноября, сократились на 400 тысяч баррелей - до 213,4 миллиона баррелей, запасы дистиллятов - на 1,5 миллиона баррелей - до 121,2 миллиона баррелей. При этом ожидается, что запасы нефти выросли на 2,1 миллиона баррелей.

Менеджер Astmax Asset Management в Токио Тецу Эмори отметил: «Зимний сезон приближается, и я полагаю, что спрос будет расти».

Рост нефтяных котировок сегодня также обусловлен активными техническими покупками нефтяных фьючерсов, которые накануне заметно упали в цене, обеспечив привлекательные условия для открытия длинных позиций, пишет РБК. По итогам торгов 5 ноября 2013 года официальная цена нефти WTI (Light Sweet) упала на 1,3% и опустилась до своего пятимесячного минимума, установившись ниже 94 долл./барр. Вместе с тем официальная цена нефти Brent накануне снизилась на 0,9% и просела до своего четырехмесячного минимума, установившись ниже 106 долл./барр.

Просмотров: 254 | Добавил: contcreatil1985 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz