Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:31

Главная » 2019 » Июль » 11 » ЕС потребовал от Турции и России согласовать с ним проект газопровода "Турецкий поток"
06:31
ЕС потребовал от Турции и России согласовать с ним проект газопровода "Турецкий поток"
Москва. Любое решение о строительстве трубопровода для транспортировки российского газа через территорию Турции, должно быть принято в консультации с Европейским Союзом. Об этом сказал Марош Шефчович, вице-президент Еврокомиссии по энергетике ЕС.
В ходе визита в Турцию, Марош Шефчович сказал, что в ЕС никаких подробностей о российском предложении получено не было. Он отметил, что любые планы должны быть экономически жизнеспособными и совмещаться с нынешними обязательствами Газпрома в долгосрочной перспективе перед его европейскими потребителями, передает FTimes.ru.
«Когда мы говорим про большие объемы поставок для европейских потребителей, Вы не может принять такое решение, не поговорив с ЕС и европейской комиссией», - заявив Шефчович на брифинге в Анкаре.
Он также выразил обеспокоенность по поводу потенциального отключения существующих маршрутов через Украину в пользу предложенного «Турецкого потока». «Если все это так резко, я не думаю, что это обычная процедура. Такой крупный клиент, как ЕС не должен рассматриваться», - добавил Шефчович.
ЕС является крупнейшим в мире потребителем энергоносителей, неся расходы 400 млрд. евро в год на импорт нефти и газа.Ранее Россия отказалась от $40 миллиардного проекта «Южный поток». Вместо этого Газпром в январе объявил о своем намерении построить подводный газопровод с такой же мощностью до еще не построенного концентратора на турецко-греческой границе к концу 2016 года.
Просмотров: 116 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz