Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:38

Главная » 2019 » Февраль » 21

Каир. Власти Египта ведут переговоры с испанской Union Fenosa Gas (UFG) о возобновлении работы СПГ-завода в Думьяте. UFG является оператором этого предприятия.

Восстановление операций завода позволит правительству Египта начать выплачивать компании компенсацию за прекращение страной поставок газа на этот завод в 2012 году.

В начале сентября арбитраж Всемирного банка (ВБ) обязал Египет выплатить $2 млрд в пользу UFG, которой в равных долях владеют испанская Naturgy и итальянская Eni.

Египет, столкнувшийся с нехваткой газа на внутреннем рынке из-за последствий политического кризиса в результате событий "арабской весны", отказался поставлять газ на СПГ-завод Union Fenosa в Думьяте, в результате чего предприятие прекратило работу.

Несмотря на то, что финансовое положение египетских властей улу ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

Зеленчукская гидроэлектростанция осуществляет переброску части стока рек Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут в р. Кубань.
Перевыполнение плановых показателей связано с оптимальным режимом эксплуатации гидротехнических сооружений в период весенне-летнего паводка и повышенным притоком: во втором квартале 2010 года среднесуточный приток р. Большой Зеленчук составил 67,0 куб. м/с, р. Аксаут — 34,5 куб. м/с, р. Маруха — 25,7 куб. м/с.
Специалисты Карачаево-Черкесского филиала осуществляют полный комплекс мероприятий по безопасному прохождению периода высокой приточности воды. В феврале 2010 г. в филиале была создана паводковая комиссия в целях подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к весеннему половодью и паводку. В апреле 2010 года межведомственная комиссия подписала акт готовности ГТС филиала к пропуску весенне-летнего паводка 2010 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

"Газпром" к настоящему моменту уже уверен, что добыча газа в 2017 году достигнет уровня 470 млрд кубометров после 419 млрд кубометров в 2016 году, сообщил журналистам член правления "Газпрома" Всеволод Черепанов.

В сентябре компания называла оценку в 463 млрд кубометров.

"Там больше (460) будет. Уже 470. Так хорошо работаем, что уже 470", – прокомментировал он.

Текущая добыча газа "Газпрома" составляет 1382 млн кубометров в сутки, сообщил "Интерфаксу" В. Черепанов.

"В следующем году мы набранные темпы сохраним по динамике. Не знаю, какой объем, прогноз не делали, но по части суточной добычи, я думаю, что сохраним примерно такие темпы", – добавил он журналистам.

Доступен для чтения новый номе ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

"Газпромнефть-Ангара", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в пробную эксплуатацию Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение в Иркутской области. Первый промышленный приток нефти на расконсервированной разведочной скважине был получен в начале текущего года.

Благодаря проведенным работам по восстановлению призабойной зоны пласта скважина работает в режиме фонтанирования с дебитом нефти более 50 тонн в сутки. В настоящее время на Игнялинском месторождении ведется бурение первой горизонтальной эксплуатационной скважины длиной горизонтального ствола до 1000 м.

Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение находится на одноименном лицензионном участке в Катангском районе Иркутской области. Площадь лицензионного участ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

27 мая в Воронежской области стартует Международный конкурс по воздушной выучке среди летных экипажей «Авиадартс-2015». В течение шести дней на авиационном полигоне «Погоново» мастерство пилотирования и боевого применения воздушных судов будут демонстрировать свыше 140 военных летчиков.


Каждый заход - боевой

Конкурс «Авиадартс» принято считать детищем нынешнего министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, придавшего системе боевой подготовки в войсках (в том числе и в авиации) характер состязательности и интриги. Не в первый раз лучшие летные экипажи, представляющие оперативно-тактическую, армейскую, дальнюю и военно-транспортную авиацию, демонстрируют в ходе этого турнира свои навыки в «слетанности» в составе пар и звеньев, ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

"Газпром" на фоне резкого роста экспорта в Западную Европу не менее существенно снижает поставки газа своему второму по величине потребителю — Турции. Ценовой спор с турецкими компаниями приводит к тому, что государственная Botas сокращает закупки, а частные импортеры, которым "Газпром" урезает поставки, собирают консорциум, чтобы впервые перейти к покупке дешевеющего СПГ. Это может позволить им меньше зависеть от российского газа летом. В итоге "Газпром" может недополучить $300-400 млн выручки — потери превысят выгоду от повышения цен, которого добивается компания.

Поставки российского газа по Трансбалканскому газопроводу в Турцию с начала года упали на 7,5%, до 2,6 млрд кубометров,— самого низкого уровня как минимум ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

В ходе встречи, состоявшейся накануне 25-летия «Газпрома», Алексей Миллер информировал Президента о достижениях и текущей деятельности компании.

Особое внимание уделено реализации социального проекта компании – программы «Газпром – детям», в рамках которой в 2007–2015 годах построено и реконструировано более 1300 спортивных и культурных объектов. В режиме видеоконференции глава государства ознакомился с работой новых спортивных объектов в Комсомольске-на-Амуре, Курске, посёлке Кантемировка Воронежской области и посёлке Суземка Брянской области.

* * *

В.Путин: Алексей Борисович, завтра у нашей самой, наверное, мощной компании с государственным участием, у «Газпрома», юбилей – 25 лет. Хочу поздравить Вас и всех, кто работает в системе «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

9 марта в 07-20 в Красноселькупском районе на разведочной газовой скважине № 221 (ДЗО ООО «РН-Газ» – ООО «Кынско-Часельское нефтегаз») Ново-Часельского нефтегазоконденсатного месторождения произошло газоводопроявление с открытым фонтанированием (высотой до 2 м) без возгорания.
Пострадавших, последствий для потребителей и рисков загрязнения окружающей среды нет.
Скважина обесточена. Персонал эвакуирован на безопасное расстояние.
Температура наружного воздуха -21ºС.
В 15-40 на место происшествия прибыли отделение ГУП ЯНАО «АСФ «Ямальская военизированная противофонтанная часть» и оперативная группа ООО «Кынско-Часельское нефтегаз». Проведена разведка обстановки.
10 марта в 04-50 на скважине № 221 начаты подготовительные работы по ликвидации открытого фонтана.
11 марта работы по ликвидации открытого фонтана продолжаются.
Проводится расследование при ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz