Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:58

Главная » 2019 » Февраль » 24
Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

Как стало известно "Ъ", бывший начальник четвертой службы ФСБ РФ (экономическая безопасность) Юрий Яковлев в ближайшее время трудоустроится в "Росатом". На первых порах он будет советником гендиректора госкорпорации Сергея Кириенко, а через некоторое время его повысят до заместителя главы "Росатома", курирующего госполитику в области безопасности при использовании атомной энергии в оборонных целях.
 
О том, что господин Яковлев переходит на постоянную работу в "Росатом", "Ъ" рассказали два источника в аппарате правительства. "Он займет пост советника Сергея Владиленовича (Кириенко.-- "Ъ"),-- подтвердил собеседник, близкий к администрации президента.-- Насколько мне известно, вопрос с его трудоустройством согласован на высшем уровне, непосредственный фун ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

Россия не будет безучастно смотреть на расширение НАТО в северном направлении. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter. «Если Швеция решит вступить в НАТО, у нас не появится мыслей, что шведы решат на нас нападать. Но поскольку шведская военная инфраструктура в той ситуации будет уже подчиняться верховному главнокомандованию НАТО, то, конечно, мы на наших северных рубежах будем вынуждены принять необходимые военно-технические меры», — цитирует министра информационное агентство ТАСС.

Лавров уточнил, что конкретные решения по мерам будут приниматься Министерством обороны и Генеральным штабом.

Глава МИД также отметил, что Россия подтверждает право любого государства самостоятельно, исходя ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

Правительство, сформированное немногим более полугода назад, снова переформатируют. На этот раз изменения коснутся аппарата кабинета министров и секретариатов вице-премьеров.

«Нынешняя структура не на 100% эффективна и было давно понятно, что реформа неизбежна», — высказался один из источников «Газеты.Ru», знакомый с ситуацией.

По информации источника и издания The Bell, предполагается сократить численность секретариатов заместителей председателя правительства, расширить профильные департаменты аппарата правительства и передать их в ведение вице-премьеров. Но контролировать работу «мегадепратаментов» будет специальное подразделение по надзору, которое будет подчиняться автору административной реформы — вице-премьеру, рук ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

Мечта Украины о том, чтобы заменить российское топливо собственным сланцевым газом, развеяна в пух и прах. Американская Chevron уходит из сланцевых проектов на западе Украины. За ней может последовать и Shell, которая занималась сланцем на востоке страны. Европа уже признала, что сланцевый газ не конкурент газпромовскому. Пора это сделать и Украине.

Украинское правительство рассчитывало, что уже в 2017 году с помощью двух крупных инвесторов – Chevron и Shell – начнет промышленную добычу сланцевого газа на двух перспективных месторождениях: Олесском на западе и Юзовском на востоке. Однако обе компании спустя год после подписания соглашений с Киевом так и не приступили к реальным работам.

В понедельник стало известно, что американская Chevron в одн ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

Крупнейшая российская нефтяная нефти на своих НПЗ на 0,4 миллиона тонн, или на 0,8%, - до 50,3 миллиона тонн.
Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

31 мая в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора, члена правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту "Северный поток – 2". Отмечено, что подписание соглашений по финансированию – важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. С 1 января по 30 мая 2017 года "Газпром" поставил на немецкий рынок 22,3 млрд кубометров газа – на 3 млрд кубометров или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

ФГУП "Росморпорт" заключило 7 соглашений о взаимодействии в ходе второго дня VIII Международного форума и выставки "Транспорт России". Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс" с церемонии подписания соглашений, они были заключены с правительством Калининградской области, ЗАО "Морской торговый порт Оля" и ЗАО "Олинский навалочный терминал", ООО "Берингтрансуголь", ООО "Газпром СПГ Владивосток", ЗАО "Таманьнефтегаз", ООО "ОТЭКО-Портсервис" и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова.Как сообщалось ранее, в ходе первого дня выставки ФГУП "Росморпорт" подписало 5 соглашений.
Просмотров: 162 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

В Москве Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Президент, главный исполнительный директор Saudi Arabian Oil Company
Амин Нассер подписали Меморандум о взаимопонимании в области международного газового сотрудничества.

Подписание состоялось на полях официального визита в Российскую Федерацию Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Документ отражает намерение сторон изучить перспективы сотрудничества по всей цепочке создания стоимости от разведки, добычи, транспортировки и хранения газа до проектов в области СПГ.

Справка

Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) — государственная компания Королевства Саудовская Аравия, осуществляющая полный цикл работ с нефтью и нефтепродуктами.

Управление информации ПАО «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz