Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:31

Главная » 2019 » Февраль » 06

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 140 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.02.2019

С исламистами в Ираке воюют две армии, одна из них никогда не одержит победу.

По меньшей мере 60 тысяч бойцов шиитских добровольческих формирований находятся в столице Ирака Багдаде для защиты города от возможного наступления группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом 20 мая сообщила курдская телекорпорация Rudaw.

Напомним, 17 мая исламистам удалось захватить город Эр-Рамади - столицу суннитской провинции Анбар, расположенную в 100 км от Багдада. Таким образом, Багдад, как и летом 2014-го, опять находится в опасности. Сейчас Эр-Рамади продолжает укрепляться боевиками, исламисты минируют дороги, здания. По данным ООН, столицу провинции Анбар покинули уже порядка 25 тысяч человек, беженцы в основном направляются в Багдад.

Прим ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.02.2019

Газпром” фиксирует отбор Украиной газа начиная с 19 июня, свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления ТЭК, которые приводит Bloomberg.

“Газпром” с 16 июня перевел Украину на режим авансовых платежей, приостановив поставки газа в страну.

Режим предоплаты предусматривает, что Украина получает только ранее оплаченные объемы газа. Несанкционированный отбор влияет на объемы транзита через Украину в адрес европейских потребителей.

Исполнительный директор германского концерна Wintershal Райнер Зеле ранее говорил, что его компания (импортер российского газа в Германию – прим.ред.) получила гарантии Еврокомиссии, что в случае перебоев с транзитом газа в Европу п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.02.2019

Иран, Венесуэла и Ирак намерены выступить против наращивания нефтедобычи в рамках соглашения ОПЕК+, пишет СМИ.

"Изменить условия сделки очень сложно. Иран, Ирак, Венесуэла и еще несколько стран будут настаивать на сохранении лимита по добыче в рамках соглашения ОПЕК+ до конца 2018 года", — сказал источник агентству.

Другой источник отметил, что стоит ожидать лишь незначительной корректировки соглашения. По его мнению, наращивание добычи должно быть постепенным и точно выверенным в отношении его влияния на рынок.

Как заявили источники, знакомые с ситуацией, сейчас рассматривается несколько вариантов действий в отношении сделки ОПЕК+. Одним из сценариев является увеличение добычи на 1 миллион баррелей в день. Если же цены будут показ ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.02.2019

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.02.2019

В рамках оптимизации производственной структуры ОАО «НГК «Славнефть» завершает процесс продажи вспомогательных нефтесервисных предприятий.

По результатам проведенного в апреле – мае конкурентного отбора претендентов определены покупатели двух транспортных предприятий (ООО «Автотранссервис» и ООО «Нефтеспецтранс»), предприятия по цементированию скважин (ООО «Мегионское тампонажное управление») и предприятия по строительству и обслуживанию промысловых дорог и кустовых площадок (ООО «Нефтеспецстрой»).
В настоящее время процедура оформления сделок с приобретателями этих активов находится в заключительной стадии.
По двум другим выставленным на продажу нефтесервисным предприятиям, оказывающим услуги по ремонту нефтепромыслового оборудования и ремонту насосно-компрессорных труб и насосных штанг (ООО «МегионНефтеРемСервис» и производственная база ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.02.2019

Курс евро/доллар вырос на американской сессии на 450 пунктов, до отметки 1,0980. Активному закрытию коротких позиций по евро способствовало решение ЕЦБ и заявления Марио Драги. Участники рынка ожидали более агрессивных мер по ослаблению денежно-кредитной политики.
 
На рынке волатильность возросла за девять минут до официального релиза ЕЦБ. Перед оглашением результатов заседания ЕЦБ газета Financial Times сообщила в twitter, что ЕЦБ не изменит монетарную политику. На фейковом сообщении на рынке началась бурная реакция. Курс евро/доллар подскочил на 120 пунктов, до 1,0657. Когда стало известно (в 15:45 мск), что ЕЦБ снизил депозитную ставку и оставил процентную ставку, курс евро упал на 157 пунктов, до 1,0518.
 
ЕЦБ снизил депозитную процентну ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.02.2019

За неисполнение законных требований прокурора привлечен к административной ответственности генеральный директор ООО "Башкиргаз". Об этом сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.
 
"Основанием для привлечения к ответственности явилось неисполнение им требований представления прокуратуры республики об устранении нарушений гражданского законодательства, принятию мер по приведению условий публичного договора газоснабжения в соответствии с требованиями федерального законодательства, - говорит Кучина. - В ходе проверки, проведенной прокуратурой республики, установлено, что ряд условий договора газоснабжения не соответствуют Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства РФ и ставят потребителей в иные, заведомо худшие условия".
 
Постановлением мирового судьи Кировского района Уфы генеральный директор ООО ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz