Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:44

Главная » 2019 » Февраль » 6 » «Славнефть» продает активы
03:54
«Славнефть» продает активы
В рамках оптимизации производственной структуры ОАО «НГК «Славнефть» завершает процесс продажи вспомогательных нефтесервисных предприятий.

По результатам проведенного в апреле – мае конкурентного отбора претендентов определены покупатели двух транспортных предприятий (ООО «Автотранссервис» и ООО «Нефтеспецтранс»), предприятия по цементированию скважин (ООО «Мегионское тампонажное управление») и предприятия по строительству и обслуживанию промысловых дорог и кустовых площадок (ООО «Нефтеспецстрой»).
В настоящее время процедура оформления сделок с приобретателями этих активов находится в заключительной стадии.
По двум другим выставленным на продажу нефтесервисным предприятиям, оказывающим услуги по ремонту нефтепромыслового оборудования и ремонту насосно-компрессорных труб и насосных штанг (ООО «МегионНефтеРемСервис» и производственная база ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»), предложений, удовлетворяющих «Славнефть» по цене, срокам, условиям оплаты и дальнейшего сотрудничества, получено не было.
ОАО «НГК «Славнефть» планирует продать активы в июне текущего года.
Решение о продаже нефтесервисных предприятий, производственные мощности которых расположены на территории ХМАО-Югры, было принято в конце 2009 года. Выделение из состава холдинга и отчуждение ряда сервисных структур позволит «Славнефти» сконцентрировать усилия на развитии основных производственных мощностей, снизить издержки, а также будет способствовать развитию конкуренции и улучшению качества услуг на сервисном рынке.


Просмотров: 251 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz