Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:53

Главная » 2019 » Февраль » 01
$IMAGE1-left$

«Газпром нефть» тестирует передовую технологию* анализа данных сейсморазведки, применение которой позволит улучшить качество сейсмического изображения. Разрабатываемые методологические подходы дают возможность получать ранее недостижимый объем геологической информации и максимально точно определить зоны неоднородностей (трещин) для эффективного планирования системы разработки месторождений. В масштабах компании применение нового метода повысит эффективность планирования бурения за счет оптимального расположения как разведочных, так и эксплуатационных скважин. Более достоверный прогноз трещиноватости позволит при проводке скважин увеличить полезный объем работающих трещин на 5% за счет оптимального угла вскрытия трещин и вовлечения большей площади трещин, что позволит обеспечить рост стартового дебита скважины.

Новая технология позволяет получить максимально де ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2019

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут крупнейшими игроками рынка, а их совокупная доля вырастет с 23% до 40%.

На сегодняшний день в России работают два завод ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2019

В Париже состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, генерального директора EDF Жана-Бернара Леви.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках российского газа в Европу.

EDF – один из лидеров энергетического рынка Европы. Компания занимается производством, транспортировкой и распределением электроэнергии, а также осуществляет деятельность в газовой сфере.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 166 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

"Булгартрансгаз" принял окончательное инвестиционное решение о строительстве нового газопровода от границы с Турцией до Сербии, который примет газ "Турецкого потока", говорится в сообщении компании-оператора ГТС Болгарии​​​.

Оценочная стоимость строительства составит 2,7 миллиарда болгарских левов (около 1,4 миллиарда евро), отмечается в сообщении.

Решение было принято по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС, в ходе которого две компании забронировали 100% будущих объемов газа.

Теперь "Булгартрансгаз" подпишет с этими компаниями обязывающие соглашения, отмечается в сообщении.

Аукцион проходил с 21 декабря по 31 января в т ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2019

Турция вновь просит Россию увеличить мощность газопровода "Голубой поток". Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

По его словам, в ходе его последнего визита турецкая сторона обратилась с просьбой увеличить мощность газопроводы и объемы поставок по нему в Турцию. Сейчас они составляют 16 млрд куб. м.

Вопрос находится в стадии обсуждения, отметил В.Путин.

Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2019

Заявление президента Болгарии Румена Радева по вопросу отношений с Россией является стандартным для этого политика – считает заведующий Сектором исследований Европейского союза ИМЭМО РАН Юрий Квашнин.

Отношения России и Болгарии носят сложный характер" data-author="Скурихин / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Проевропейский ГЕРБ мешает отношениям Болгарии и России">

Отношения России и Болгарии носят сложный характер
wikipedia.org / Скурихин / CC BY-SA 4.0

Отношения России и Болгарии носят сложный характер

Напомним, что болгарский лидер заявил, что Россия зарекомендовала себ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz