Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:25

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Зеленчукская ГЭС перевыполнила план за первое полугодие
17:27
Зеленчукская ГЭС перевыполнила план за первое полугодие
Зеленчукская гидроэлектростанция осуществляет переброску части стока рек Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут в р. Кубань.
Перевыполнение плановых показателей связано с оптимальным режимом эксплуатации гидротехнических сооружений в период весенне-летнего паводка и повышенным притоком: во втором квартале 2010 года среднесуточный приток р. Большой Зеленчук составил 67,0 куб. м/с, р. Аксаут — 34,5 куб. м/с, р. Маруха — 25,7 куб. м/с.
Специалисты Карачаево-Черкесского филиала осуществляют полный комплекс мероприятий по безопасному прохождению периода высокой приточности воды. В феврале 2010 г. в филиале была создана паводковая комиссия в целях подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к весеннему половодью и паводку. В апреле 2010 года межведомственная комиссия подписала акт готовности ГТС филиала к пропуску весенне-летнего паводка 2010 года. Паводковой комиссией проведено обследование берегозащитных сооружений, организован ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, а также круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников. На ГЭС укомплектованы дежурные бригады для аварийно-восстановительных и спасательных работ. После завершения паводка 2010 года, будет проведено комиссионное обследование гидротехнических сооружений гидроузел на реках Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут, нижнего бьефа здания ГЭС.
Программа ремонтов, технического перевооружения и реконструкции филиала за 1 полугодие 2010 года выполнена на общую сумму 26 млн 495 тыс. рублей. Из них на программу ремонтов направлено 8 млн 733 тыс. рублей, работы по техническому перевооружению и реконструкции выполнены в объеме 17 млн 762 тыс. руб. Реализация программ направлена на повышение надежности эксплуатации оборудования, замену морально и физически изношенного оборудования на современное.
За отчетный период выполнен текущий ремонт ГА № 1 и ГА № 2 с проведением работ по дефектоскопии шпилек крепежа крышки, балансировки ротора № 2, текущий ремонт силового трансформатора Т-2 и электротехнического оборудования ОРУ-110 кВ. На гидротехнических сооружениях перебросного канала проведены ремонтные работы по снижению фильтрации.
Выполнен капитальный ремонт затворов шугосбросов на гидроузлах Маруха и Аксаут, работы по антикоррозийной обработке дюкера через реку Кардоник, также произведен ремонт главного входа административно-бытового корпуса.

Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz