Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:45

Главная » 2018 » Март » 05
Переговоры по расширению связей между Ираном и Россией близятся к завершению. Об этом было объявлено после встречи глав Министерств энергетики двух стран, передают международные СМИ.

В частности, стороны провели переговоры о строительстве теплоэнергостанции в Иране. Кроме того, ряд российских компаний примет участие в реализации совместных проектов на территории Ирана.

Как сообщил Министр энергетики Ирана Хамид Читчиан, стороны заинтерисованы в заключении своповых контрактов: Россия будет поставлять сырую нефть, нефтепродукты и газ, получая взамен аналогичный объем иранский продукции.

Также стороны обсудили мировые цены на нефть. Российская сторона настаивает на том, что снижать объемы добычи должны страны, нарастившие его, ведь именно из-за их действий цена снизилась
Просмотров: 178 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.03.2018

Астана. Национальная компания «КазМунайГаз» сообщает о запуске первого интегрированного центра оперативного управления нефтехимическими заводами в Румынии. Об этом сообщает Департамент корпоративных коммуникаций и связей с общественностью The Rompetrol Group.
АО НК «КазМунайГаз» через компанию Rompetrol Petrochemicals (нефтехимическое подразделение The Rompetrol Group) успешно завершило автоматизацию заводов и интеграцию операций в Центре оперативного управления платформы Petromidia. Деятельность Rompetrol Rafinare в настоящее время координируется через данный центр.
«Интеграция автоматизированного управления нефтехимическими заводами в Центре управления способствует достижению цели компании – стать одним из основных поставщиков и производителей полимеров в ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.03.2018

В Москве прошла конференция «Российское судоходство: взгляд в будущее». В ней участвовал первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников. Он рассказал о целесообразности развития Северного морского пути и пользы от этого для регионов России. «Успешное внедрение государственной политики в арктических регионах России зависит, прежде всего, от развития транспортной инфраструктуры», - отметил Алексей Ситников. По его мнению, наличие портов, дорог, аэропортов притягивает промышленность, способствует развитию предприятий переработки и притягивает инвестиции. Как показали коммерческие экспедиции, прошедшие Северным морским путем, выгода его использования очевидна. 5,7 тыс. миль, пройденные через Арктику, гораздо привлекательнее, чем путь ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.03.2018

Тбилиси. Объем добычи нефти в Грузии в 2017 году составил 32 тыс. тонн, что на 17,1% меньше, чем в 2016 году. Об этом сообщило АО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" (GOGC).

Отмечается, что это самый низкий показатель за все годы добычи в Грузии нефти.

Согласно заключенным с иностранными компаниями соглашениями о долевом распределении продукции, в 2017 году на долю контракторов пришлось 17,5 тыс. тонн добытой нефти (снижение по сравнению с 2016 годом на 18,6%), на долю GOGC - 14,5 тыс. тонн (снижение на 15,2%).

Поиском и добычей нефти в Грузии на своих лицензионных блоках заняты 11 компаний, из которых девять - иностранные и две зарегистрированы в Грузии, отмечает «Интерфакс-Азербайджан».

В 2016 году в Грузии было до ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.03.2018

Филиал «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие» провел конкурс среди буровых команд, которые строили геологоразведочные скважины в прошлом году. Лучшим стал коллектив, работавший на скважине №123 Восточно-Мессояхского месторождения. Данные, полученные от этой скважины, позволили увеличить извлекаемые запасы нефти месторождения почти на пятнадцать миллионов тонн. Победителям вручили диплом, медаль от филиала «Мессояха» и денежную премию.
Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе предприятия, генеральным подрядчиком на скважине был томский филиал Сибирской Сервисной компании, сопутствующие сервисные услуги выполняли организации «Геоконтроль» «Новые технологии-Сервис», «Смит Сайбириан Сервисез» и филиал «ССК-Технологии» Сибирской Сервисной компании. Они проводили геолого-технологические исследования, работы по сопровождению буровых растворов, прокату долот и заб ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.03.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сварщиков. В нем участвовали одиннадцать человек. Программа соревнований состояла из теоретического и практического этапов. В практическом блоке участники соединяли два фрагмента трубы. Задачу усложнили тем, что сварить нужно было под углом 45 градусов, -. По итогам соревнований первое место завоевал Иван Шамов из цеха добычи нефти и газа №15. Второе место - у представителя цеха добычи нефти и газа №4 Александра Жерносекова. Третьим стал сварщик из цеха ремонта и обслуживания нефтепромыслового оборудования Альберт Садыков, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».
С окончанием конкурса участников ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.03.2018

В губкинском музее освоения Севера состоялось торжественное открытие выставки «Золотая история Комсомольского месторождения», посвященной 50-летнему юбилею промысла. Глава города Сергей Бурдыгин подчеркнул, что история месторождения неразрывно связана с освоением Ямала и Западной Сибири, и его юбилей - значимое событие не только в жизни тех людей, которые трудились и трудятся на нем, но и всего региона. Также глава Губкинского отметил вклад сотрудников музея в сохранение и приумножение исторического и культурного наследия.
На выставке представлены фрагменты оборудования, используемого в нефтегазодобывающем производстве, форменная одежда сотрудников ООО «Газпром добыча Ноябрьск», фотографии трудовых будней нефтяников и газовиков, документы. Многие предметы передали в музей сотрудники компании «РН - Пурнефтегаз». Среди них есть действительно раритетные, например, схема (абрис) испо ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.03.2018

Самая консервативная нефтяная компания России – «Сургутнефтегаз» готова пересмотреть свою инвестиционную программу из-за падающих цен на нефть. «Роснефть» провела стресс-тест по работе в условиях $40 за баррель, а ее конкуренты с начала года перешли на помесячное планирование текущей деятельности. Менять планы вынуждены даже чиновники: они оперативно переписывают Энергетическую стратегию России.

Тихая гавань – 2
ЦБ рассматривает сценарий развития при ценах на нефть $40 за баррель, заявила на прошлой неделе зампред банка Ксения Юдаева. А совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов не исключил, что в краткосрочной перспективе цены на нефть марки Brent могут упасть до $25 за баррель. По его словам, важен не только нижний порог цены, но и размер ко ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz