Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:06

Главная » 2018 » Март » 12
Объем производства электроэнергии из природного газа в США в 2016 году впервые опередил объем ее производства из угля.

Спрос на уголь в прошлом году снизился во всем мире. Однако особенно сильное — сразу на 11 процентов — падение объемов использования твердого топлива было зафиксировано в США, сообщают СМИ.

В 2016 году возобновляемые источники энергии (включая гидроэнергетику) обеспечили более половины мирового спроса на электроэнергию, причем гидроэнергетика составляла половину этой доли. При этом суммарное увеличение ядерной мощности в мире в прошлом году было самым высоким с 1993 года.

В то же время в конце 2012 года МЭА прогнозировало, что в 2017-м доля угля в мировой энергетике почти сравняется с нефтью.
Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2018

Ашхабад. В Ашхабаде открылась трехдневная международная выставка-конференция "Нефть и газ Туркменистана" (OGT-2013). Мероприятие организовано отраслевым министерством страны и торгово-промышленной палатой при участии британской Summit Trade Events Ltd.
Основная тема конференции - "Международное сотрудничество в нефтегазовой отрасли Туркменистана: потенциал, достижения, приоритеты".
Туркменистан на пространстве СНГ занимает вторую позицию после России по запасам природного газа. В настоящее время поставки осуществляются в Россию, Иран и Китай. В соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана, планируется к 2030 году довести годовую добычу природного газа до 250 миллиардов кубометров, нефти - до 110 миллионов тонн.
Для выполнения этих задач ведутся крупномасштабные работы по разведке, добыче, транспортировке, переработке нефти, природного г ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2018

В 10.00 в Тюмени   состоится подписание соглашения о сотрудничестве между ТюмГНГУ и ООО «Тюменьстальмост».

В Саратове начинает работу 17-я Специализированная выставка оборудования, материалов, технологий для нефтяной, газовой и химической отраслей  "Нефть. Газ. Хим - 2013".

В Шанхае (Китай) продолжает  работу 5-я Международная нефтяная и нефтехимическая выставка "China (Shanghai) International Petroleum & Petrochemical Exhibition (CIPPE) - 2013". 

В  Нарьян-Маре  продолжает работу  международная конференция  «Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти».

В Шанхае (Китай) продолжает  работу Международная выставка, посвящённая добыче нефти и газа под морским дном "Сhina International Offshore Oil and Gas Exhibi ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2018

НОВАТЭК в следующем году ожидает небольшого снижения объема добычи газового конденсата, но намерен компенсировать его за счет разработки новых участков. «В следующем году небольшое снижение будет. Но мы уже приобрели новые участки, будем разрабатывать газоконденсатные залежи. Компания будет добывать объемы, достаточные для обеспечения своих перерабатывающих заводов», - сообщил журналистам глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Он напомнил, что годовой объем переработки конденсата на Пуровском заводе – 11 млн. тонн, на комплексе в Усть-Луге – 6 млн. тонн. «Мы планируем добывать такой объем, чтобы полностью загружать свои мощности»,- сказал глава НОВАТЭКа.
Леонид Михельсон пояснил, что большая доля добычи жидких углеводородов - это газовый конденсат. «Большинство наших месторождений многопластовые, добываем также и нефть. На старейшем Восточно-Таркосалинском месторождении мы выходим на у ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz