Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:29

Главная » 2018 » Март » 13
Специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE посетили производственные и социальные объекты общества «Газпром добыча Уренгой». Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. Такие образовательные поездки на различные объекты Газпрома проводят регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой». Каждый их визит начинается со знакомства с городом и историей предприятия, на котором проходит стажировка. Так, в Новом Уренгое работники ENGIE посетили музей истории общества «Газпром добыча Уренгой», побывали на Полярном круге и газоконденсатном промысле №22, где ведут добычу газа из ачимовских отложений на глубине почти четырех тысяч метров. Организато ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.03.2018

$IMAGE1-left$ Киев. Украина в первую неделю июля продолжила наращивать запасы в своих подземных хранилищах (ПХГ), увеличив их на 115 млн куб. м. Согласно оперативным данным оператора газотранспортной системы Украина ПАО "Укртрансгаз", 1 июля в его хранилищах находилось 14,371 млрд куб. м природного газа, по состоянию на 8 июля запасы возросли на 0,8% – до 14,486 млрд куб. м.
Как сообщалось, Украина даже после прекращения Россией поставок природного газа продолжила наращивать запасы в своих ПХГ, увеличив их за вторую половину июня 334,6 млн куб. м. По состоянию на 1 апреля 2014 года запасы природного газа в ПХГ "Укртрансгаза" составляли 7,202 млрд куб. м.
Запасы товарного газа в украинских ПХГ по состоянию на 31 декабря 2013 года составляли 14,765 млрд куб. м, в т. ч. в хранилищах "Укртрансгаза"- 13,952 млрд куб. м, "Черноморнафтогаза" – 0,813 млрд куб. м.
Украина в 2013 году закачала в ПХГ 11,635 млрд куб. м газа. Отбор природного газа в прошлом году превысил закачку ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.03.2018

Москва. "Роснефть" рассчитывает, что компании будут предоставлены возможности по экспорту газа в Европу, не хуже, чем "Новатэку". Об этом сообщил вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев.
"Мы теперь рассчитываем, что компании "Роснефть", бюджетообразующей, будут предоставлены возможности не хуже, чем "Новатэку". Мы очень на это рассчитываем и не видим оснований, чтобы нам отказали во взаимности в очередной раз", - цитиурет Леонтьева Тасс.
В Кремле не комментируют ход обсуждения вопроса о возможности допуска "Новатэка" к экспорту газа в Европу, но подчеркивают, что решение по этому поводу еще не принято. "Каких-либо решений на сей счет не принималось", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что " ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.03.2018

Специалисты компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» ведут аварийно-восстановительные работы на подземном газопроводе в Железнодорожном районе г. Хабаровска. Обнаружено повреждение подземного газопровода было сегодня, 6 апреля в ходе проведения работ по техническому обслуживанию газовых сетей в районе домов по ул. Молодежной в 15:37 местного времени. Газовики в целях недопущения чрезвычайной ситуации в срочном порядке приостановили подачу газа.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в настоящее время локализуют место повреждения и устанавливают точную причину его возникновения. Без «голубого топлива» остаются два жилых дома (296 квартир), сообщили в компании.

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz