Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:51

Главная » 2018 » Март » 22
«Ведомостям» удалось ознакомиться с долгосрочной программой развития «Башнефти» до 2025 г., которую совет директоров утвердил в сентябре 2015 г. Представитель «Башнефти» подтвердил цифры, указанные в документе, но оговаривается, что программа пересматривается и новая должна быть утверждена советом директоров до конца года. По его словам, основные параметры программы планируется оставить прежними.

К 2025 г. «Башнефть» хочет нарастить запасы и ресурсы нефти почти вдвое – до 961 млн т, следует из документа. Для этого она планирует продолжать разведку в Башкирии, открыть и подтвердить запасы и ресурсы на семи участках в Ненецком автономном округе в рамках СП с «Лукойлом» (до 86 млн т к 2020 г.), переоценить запасы и открыть новые залежи на месторождениях им. ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.03.2018

ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернее общество «НК «Роснефть», приступило к использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для мониторинга промысловых трубопроводов и наземной инфраструктуры.

Испытания «беспилотников» начались на месторождениях, расположенных в Славянском, Ахтырско-Черноморском регионах. Использование беспилотников позволяет облегчить проведение мониторинга с учетом сложного рельефа местности, на которой «РН-Краснодарнефтегаз» осуществляет деятельность и значительную протяженность - более 3,6 тыс. км - трубопроводов разного назначения.

Беспилотники используются для оперативного установления причин отклонений технологических режимов эксплуатации объектов трубопроводного транспорта, обнаружения посторонних лиц в охранной зон ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.03.2018

Специалисты «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» провели бурение горизонтальной скважины на Вынгапуровском месторождении с рекордным показателем: 5,8 суток на тысячу метров. Её пробурили на 13,4 суток раньше запланированного срока. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Ускорению строительства скважин способствовало выявление и устранение ключевых проблем, влияющих на сроки бурения, в рамках исполнения общекорпоративного проекта «Технический предел».
Перед началом работ провели обсуждение оптимизации режима бурения, в ходе которого приняли решение увеличить нагрузку на долото, количество оборотов верхнего силового привода, сократить время наращивания бурильного инструмента. Эффективно организованные работы по планированию, координации и общий контроль позволили ускорить строительство скважины на 36 процентов б ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.03.2018

Состоялась встреча представителей компаний «Газпром добыча Уренгой» и «Газпромвьет». Они обменялись опытом при исполнении проектов в области недропользования месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа. Как отметил генеральный директор «Газпром добыча Уренгой» Сергей Мазанов, располагая хорошим техническим и трудовым потенциалом, общество готово оказать помощь коллегам при разработке Северо-Пуровского месторождения.
Делегация совместной российско-вьетнамской компании посетила музей истории общества, где познакомилась с особенностями освоения Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Гости побывали на газоконденсатном промысле №22, на котором представлены инновационные инженерные решения по добыче углеводородов из ачимовских отложений Уренгойского ме ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.03.2018

Зависимость курса рубля от котировок нефти, которые в июле снизились, начала восстанавливаться. Об этом сообщается в подготовленном Банком России обзоре «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».

Эксперты отмечают, что августовское укрепление рубля связано с повышением цен на нефть на фоне сообщений о возможных переговорах ОПЕК о замораживании добычи. В то же время комментарии руководства Федеральной резервной системы США о возможном повышении базовой ставки и данные об активизации бурения скважин и американских запасах нефти не оказали существенного влияния на рубль, говорится в документе.

Вместе с тем, снижение колебаний нефтяных котировок привело к снижению волатильности рубля по сравнению со средними значениями 2016 года, констатируют в ЦБ.

7 сентября главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач прогнозировал, что в 2017 году за дол ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.03.2018

Мировые цены на нефть в среду вечером демонстрируют уверенную положительную динамику на фоне недельных данных о сокращении запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.16 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 1,18% — до 50,58 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI увеличивалась на 0,81% — до 46,11 доллара за баррель.

В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 31 июля, сократились на 4,4 миллиона баррелей, или на 1%, — до 455,3 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения запасов за неделю на 1,494 миллиона баррелей — до 458,2 миллиона баррелей.

"Все плохие новости для рынка нефти, которые мы видели в последние не ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.03.2018

Третью партию сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ», которую доставил во французский порт Монтуар танкер «Федор Литке», перегрузили на СПГ-танкер «Jurojin» компании Vitol. Судно отправилось с грузом в порт Пхёнтхэк в Южной Корее. Ожидают, что оно прибудет в порт 6 февраля, - сообщает агентство экономической информации «Прайм». Напомним, первую партию газа с завода «Ямал СПГ», которую доставил «Кристоф де Маржери» в Великобританию, сейчас переправляют в США, вторую - доставили в Испанию. Газовоз «Кристоф де Мажери» вновь загрузился в Сабетте и во второй раз направился с ямальским газом в Великобританию. Пункт его назначения - регазификационный терминал Dragon LNG, расположенный в устье реки Cleddau, в порту ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.03.2018

Пекин. Китайские власти намерены увеличивать поставки газа из России и некоторых других стран в связи с нехваткой собственных запасов. Об этом заявил глава Госкомитета по делам развития и реформ страны Хэ Лифэн.

Речь, по словам чиновника, идет о соседних государствах, производящих энергоресурс. Кроме России, это страны Центральной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Лифэн пояснил, что среди китайских городов наибольшими запасами природного газа располагает Шанхай — там норма резервов поддерживается на уровне 15 дней. В Пекине газовых запасов должно хватить примерно 10 дней, сообщает РБК.

В 2017 году объем поставок газа жителям Китая составил 237 млрд куб м, на 14% больше, чем в 2016 году.

«Мы впервые со времен образован ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz