Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:01

Главная » 2018 » Июль » 23 » Власти Польши начали расследование из-за «Северного потока-2»
16:42
Власти Польши начали расследование из-за «Северного потока-2»

Польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) начало расследование в отношении «Газпрома» и пяти европейских компаний — Shell, Engie, Wintershall, Uniper и OMV, сообщается на сайте ведомства.

Председатель управления Марек Нехчал заявил, что у ведомства есть «документы, которые позволили предъявить обвинения». Польская сторона дала компаниям 21 день для дачи объяснений.

«По мнению ведомства, деятельность потенциальных членов консорциума по строительству газопровода может быть попыткой обойти отсутствие согласия (управления) на создание компании, финансирующей проект. И создание совместного предприятия, на которое UOKiK не согласилось, так и заключение последующих соглашений имели одну и ту же цель: финансировать строительство «Северного потока-2», — сказано в заявлении.

Летом 2016 года UOKiK не согласовало создание совместного предприятия Nord Stream 2 для строительства газопровода «Северный поток — 2». Компании отозвали поданную заявку о согласовании создания совместного предприятия.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. В начале мая 2018 года строительство газопровода началось в Германии. Планируется, что проект завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 243 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz