Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:22

Главная » 2019 » Март » 26 » Российский аналитик: России не избежать транзита газа через Польшу
14:59
Российский аналитик: России не избежать транзита газа через Польшу
“Транзит через Польшу для российского газа – неизбежное явление, – заявил известный российский эксперт по газовым вопросам Михаил Крутихин. - Этой ситуации не изменит даже строительство “Северного” и “Южного” потоков, идущих в обход Украины. Ведь у “Газпрома” в Европе законтрактованы большие объемы газа, нежели оба эти планируемых трубопровода могут вместить.
 
“Если мы полностью уводим из Украины транзит газа, то тогда можно использовать лишь польское направление, – продолжает аналитик. – Это направление для “Газпрома” крайне важно, и без него никак не обойтись.”
 
Одновременно аналитик признал, что долгосрочные договоренности с “Газпромом” с точки зрения объемов поставок и цен с польской стороны все же не являются дальновидными. “Опасения, что долгосрочные контракты с “Газпромом” могут в конечном итоге оказаться невыгодными в значительной степени обоснованы”, – отметил Михаил Крутихин. По его мнению, скоро у российской монополии уже не будет тех излишков газа, которые негде реализовывать. В качестве меры по укреплению энергетической безопасности страны г-н Крутихин посоветовал полякам развивать проекты терминалов по регазификации СПГ в Гданьске и Свиноуйсце.
 
В среду правление ведущей польской нефтегазовой компании PGNiG заключило соглашение с “Газпромом” об увеличении объемов поставок газа на период до 2037 года до 10,2 млрд кубометров ежегодно. Обе стороны в течении двух недель должны получить корпоративное утверждение заключенных договоренностей, - передает агентство РАР .
Просмотров: 185 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz