Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:09

Главная » 2018 » Июль » 15 » «Роснефть» и ВР будут совместно разрабатывать Харампурский и Фестивальный участки в ЯНАО
07:03
«Роснефть» и ВР будут совместно разрабатывать Харампурский и Фестивальный участки в ЯНАО

«Роснефть» и ВР договорились о реализации проекта по освоению недр Ямало-Ненецкого автономного округа в пределах Харампурского и Фестивального лицензионных участков с общими геологическими запасами более 880 млрд кубометров газа, сообщает российская компания.

Проект подразумевает разработку традиционных запасов газа сеноманской залежи, опытно-промышленную эксплуатацию туронской залежи с последующим переходом к полномасштабной разработке, а также оптимизацию и повышение эффективности нефтедобычи на нефтяных пластах Харампурского и Фестивального лицензионных участков.

«Роснефть» сохранит в проекте мажоритарную долю в размере 51%, BP получит долю в 49%. Маркетинг нефти и газа будет осуществлять «Роснефть».

Закрытие сделки ожидается после получения необходимых регуляторных и иных согласований.

Как отмечает компания, подписанное соглашение является важным шагом в развитии глобального сотрудничества между «Роснефтью» и ВР в сфере газового бизнеса.

«Роснефть» и BP прилагают совместные усилия для разработки новых месторождений, в том числе, содержащих запасы трудноизвлекаемого газа. Компании обладают необходимыми компетенциями и опытом для эффективной реализации таких сложных проектов», - отметил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Просмотров: 206 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz