Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:46

Главная » 2019 » Март » 17 » Президент Болгарии в очередной раз выступил против строительства "Южного потока"
10:21
Президент Болгарии в очередной раз выступил против строительства "Южного потока"

Все действия, связанные с проектированием и строительством МГП "Южный поток" по дну Черного моря должны быть приостановлены до того момента, как проект трубопровода будет приведен в соответствие с требованиями законодательства ЕС. Об этом 22 июля 2014 г. сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

По сообщению пресс-службы праивтельства Болгарии, Росен Плевнелиев выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым, 8 июня 2014 г, премьер-министром Пламеном Орешарски обязательств по временной приостановке проекта, передает neftegaz.ru.

Ранее Росен Плевнелиев подчеркивал, что поддержит строительство МГП "Южный поток", если все формальные требования к его сооружению будут соблюдены. Для любопытны отметим, что высказывание президента прозвучало в связи с сообщением о намерении Болгарского энергетического холдинга подготовить к заключению договор с Газпромом о заеме на финансирование болгарского участия в Южном потоке.

В начале июля 2014 г министр иностранных дел Болгарии Кристиан Вигенин заявлял, что Болгария поддерживает строительство МГП "Южный поток".

Болгария - ключевая точка для Южного потока: из России газ по дну Черного моря должен поступать именно в эту страну.

МГП "Южный поток" мощностью 63 млрд м3 должен пройти через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Газпром реализует проект "Южный поток" для диверсификации поставок природного газа в Европу и для снижения зависимости от стран-транзитеров.

Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz