Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:07

Главная » 2018 » Март » 26 » Минэнерго: Украина сможет пересмотреть контрактную цену на газ через суд
09:26
Минэнерго: Украина сможет пересмотреть контрактную цену на газ через суд
Москва. Украина может пересмотреть контрактную цену на газ через суд. О данном юридическом праве напомнил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сегодня во время пресс-конференции в Москве.
Заместитель главы ведомства отметил, что существует определенная процедура по разрешению споров по контрактам хозяйствующих субъектов. Газовые контракты Украины как раз подпадают под данную процедуру, соответственно, если одна из сторон считает условия договора несправедливыми, то в дело должны вступать арбитражные процедуры. «У Украины есть право пересмотра контрактной цены. Пусть она обращается в суд», - отметил Анатолий Янковский.
Украина пользовалась скидками Газпрома с 2010 года. Ранее существовал международный договор, по которому скидки предоставлялись до 100% от контрактной цены в счет таможенной пошлины в российский бюджет. Причем, по словам замминистра, со стороны РФ «это был жест доброй воли: скидки начали предоставляться с 2010 года», а не с 2017, как было запланировано изначально. Вторая скидка была предоставлена Газпромом на основе контракта и действовала три месяца в привязке к объемам потребления Украиной газа и к своевременной его оплате. Как отметил президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный, данный объем был прописан в размере 32 млрд кубометров газа. «Объем был не выбран, а оплата не была произведена в срок. Именно поэтому скидка была отменена», - пояснил Павел Завальный.
По словам Анатолия Яновского, обсуждение компромиссов по газовому вопросу возможно после погашения долгов за газ. На данный момент Украина задолжала Газпрому более $3,5 млрд.
Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz