Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:00

Главная » 2018 » Июль » 4 » «Газпром» повысил оценку стоимости «Турецкого потока» на $1 млрд
23:40
«Газпром» повысил оценку стоимости «Турецкого потока» на $1 млрд

Автоконцерн Volkswagen собирается выйти на рынок каршеринга Германии в 2019 г. Речь идет о предоставлении клиентам электромобилей. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Услуги каршеринга от лица Volkswagen будет предоставлять в Германии ее дочерняя компания - UMI Urban Mobility International.

С 2020 г. Volkswagen начнет предоставлять услуги каршеринга в некоторых крупных городах Европы, Северной Америки и Азии.

«Мы убеждены, что рынок каршеринга по-прежнему перспективен. Именно поэтому мы выходим на этот рынок с целостной концепцией, которая предполагает удовлетворение любых потребностей клиентов — от короткой поездки, которая занимает всего несколько минут, до продолжительного путешествия», — приводятся в сообщении слова члена совета директоров Volkswagen Юргена Штакманна.

Ранее о планах выйти на рынок каршеринга электромобилей в Париже объявил французский автоконцерн Renault. Компания начнет предоставлять услуги с сентября этого года.

В России мошенники потеряли интерес к подделке денег. Уровень защиты банкнот и информированность населения о признаках фальшивых купюр объясняют минимальный уровень числа подделок. Об этом ТАСС рассказала первый зампредседателя Центробанка России Ольга Скоробогатова.

По ее словам, ЦБ удовлетворен данными по по фальшивым банкнотам. «Качество банкнот, которые мы выпускаем, дает нам возможность выйти на очень низкий уровень подделок. Цифра 8 поддельных банкнот на 1 млн купюр говорит сама за себя», - сказала Скоробогатова.

Единичные случаи изготовления фальшивых денег встречаются, однако регулятор рассматривает их больше как исключение, а «не попытку выпускать фальшивые банкноты в России», добавила она.

В начале 2018 г. Центробанк выпустил совместно с Гознаком мобильное приложение, с помощью которого граждане могут проверить подлинность купюр и наличие защитных знаков.

Сотрудники правоохранительных органов задержали уволенного сегодня же первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева, сообщило агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на информированный источник.

«После проведения обысков в доме и кабинете Алиева, его взяли под стражу. Он сначала был допрошен сотрудниками спецслужб. Сейчас задержан, и его должны поместить в изолятор временного содержания», - сказал собеседник.

Сегодня утром врио главы Дагестана Владимир Васильев уволил вице-премьера Дагестана Алиева, после чего в его доме и кабинете прошли обыски. По данным агентства, следственные действия связаны с уголовным делом о превышении должностных полномочий.

Рамазан Алиев был назначен на пост первого вице-премьера Дагестана менее полугода назад. До начала 2013 г. он работал начальником инспекции ФНС по Ленинскому району Саратов. Его переезд в Дагестан был связан с экс-главой республики Рамазаном Абдулатиповым, при котором Алиев возглавил республиканскую администрацию.

После назначения Васильева врио главы Дагестана осенью 2017 г. в республике прошли беспрецедентные зачистки. В начале года были арестованы премьер Абдусамад Гамидов, два его заместителя, бывший министр образования и мэр Махачкалы. Практически во всех госорганах прошли прокурорские проверки, новым премьером Дагестана стал министр экономики Татарстана Артем Здунов. «Все, что делается, делается в интересах народа Дагестана. И это будет продолжено», - заявил в марте по поводу происходящего в республике президент России Владимир Путин.

Сбивший на тротуаре группу пешеходов в Сочи водитель такси признался, что уснул за рулем. До аварии он не спал двое суток, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. «Водитель дал признательные показания. Ему 23 года, он местный житель, работает в такси», - рассказал источник. Водитель признался, что не помнит момента наезда на людей.

Водитель 1995 г. р. двигался со стороны Центрального Сочи на автомобиле «Ниссан». После того как он уснул, машина пересекла полосу встречного движения и врезалась в пешеходов, рассказала начальник пресс-службы регионального главка МВД Мария Пирогова.

Ранее сообщалось, что авария произошла в поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи, напротив автобусной остановки «Чайная фабрика». В результате наезда пострадали пять человек, еще один пешеход погиб на месте. Пострадавших госпитализировали, двое из них находятся в реанимации.

Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих «Газпрому». Об этом говорится в сообщении украинского «Нафтогаза».

«Активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция "Нафтогаза" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов», - уточняется в пресс-релизе.

«Газпром» не сможет вывести арестованные активы из юрисдикции соответствующего органа по взысканию долгов до окончательного решения по апелляции «Нафтогаза», утверждает пресс-служба украинской компании.

«Ведомости» ожидают комментарий от «Газпрома».

В конце июня шведский Апелляционный суд округа Свеа отклонил жалобу «Газпрома». В ней российская компания утверждала, что при составлении Стокгольмским арбитражем решения о взыскании в пользу «Нафтогаза» $2,6 млрд с «Газпрома» было нарушено шведское право.

Внешэкономбанк (ВЭБ) по программе оптимизации штата в 2019 г. сократит численность сотрудников банка до 500 человек, передает РБК со ссылкой на источники.

Ранее ВЭБ объявил о сокращении численности сотрудников с 1800 до 1000 человек.

В пресс-службе ВЭБа «Ведомостям» заявили, что финансовый институт проводит комплексную внутреннюю трансформацию для повышением эффективности. «Сокращаются избыточные функции, непрофильное имущество, проводятся мероприятия по оптимизации штатной численности. Текущий план предусматривает сокращение численности банка в 2018 г. до 1000 человек», - напомнили в пресс-службе ВЭБа. «ВЭБ должен стать более компактным, мобильным, ориентированным на высокие стандарты инвестиционной деятельности», - добавили в пресс-службе.

О том, что ВЭБ сократит 40-50% штата, стало известно 1 июня. Как писал «Коммерсантъ», требования к производительности труда оставшихся сотрудников увеличат. Сокращение штата позволит ВЭБу сэкономить на зарплатах, аренде помещений, транспортных и других расходах, объяснял представитель госкорпорации.

Средств Фонда защиты прав дольщиков не хватит на достройку проблемных объектов строительной компании Urban Group. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, передает ТАСС.

По его словам, в фонде сумма небольшая. «Если кто-то считает, что мы туда собираем огромные деньги, за которые сможем покрыть дыру Urban Group, - не сможем», - добавил он. Якушев заявил, что без помощи федерального бюджета и бюджета Подмосковья эту проблему фонд не решит.

Сейчас финансовый аудит Urban Group подходит к заключительной стадии, пояснил министр. В четверг, 5 июля, на совещании состоится презентация аудиторского отчета. После этого Минстрой даст информацию по финансовым проблемам Urban Group. «Ничего нового я не скажу - там очень большая дыра», - добавил он.

Объем средств, собранных Фондом защиты дольщиков, составляет 1,6 млрд руб., отметил Якушев. В России обманутых дольщиков - «это не одна сотня миллиардов рублей», заключил министр.

В конце мая крупнейшая в Подмосковье строительная компания - Urban Group объявила о приостановке продаж жилья в связи с аудитом компании. Остановлено также строительство домов. Urban Group имеет обязательства перед более чем 20 000 дольщиков.

Тегеран будет придерживаться совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) до тех пор, пока это будет экономически выгодно, заявил в среду президент Ирана Хасан Роухани в ходе визита в Австрию. «Если остальные страны-участницы [СВПД] смогут удовлетворить экономические интересы Ирана, мы будем и дальше придерживаться соглашения, даже без участия США», - сказал он после переговоров с президентом Австрии Александром ван дер Беленом, сообщает немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Ранее Роухани посетил Швейцарию, где на совместной пресс-конференции с президентом Аленом Берсе подчеркнул, что ядерное соглашение является важным достижением и «должно сохраняться в целях поддержания мира и международной безопасности» (цитата по Bloomberg). В ближайшую пятницу в Вене пройдет встреча представителей Ирана и оставшихся пяти стран - участниц соглашения, на которой будут обсуждаться возможности нивелировать экономические последствия выхода США из сделки.

СВПД был подписан в 2015 г. Ираном и группой из шести стран (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия). По его условиям, атомная программа Ирана должна носить исключительно мирный характер, контроль за этим должна осуществлять МАГАТЭ. В обмен на это США, Евросоюз и Совет Безопасности ООН должны снять с Ирана экономические санкции. Однако 8 мая 2018 г. президент США Дональд Трамп заявил о выходе Вашингтона из ядерной сделки, а в ближайшее время намерен восстановить и ужесточить санкции в отношении Ирана. Так, с 4 августа возобновятся санкции в автомобильном секторе и в отношении торговли золотом и другими металлами, а с 6 ноября будут снова введены ограничения в отношении иранского энергетического сектора и Центробанка, сообщал ранее РБК.

В ходе своего европейского турне Роухани пытается оказывать давление на европейских партнеров, требуя предоставить Ирану инвестиционные и торговые гарантии и угрожая в противном случае выходом из соглашения, передает Bloomberg. Ситуация для иранского руководства осложняется обострением внутриполитической ситуации: новая волна экономического давления со стороны США на фоне традиционно неэффективной экономической политики привела к антиправительственным протестам, пишет Wall Street Journal.

Более 30% киберпреступлений совершают подростки 14-15 лет. Об этом рассказал заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов, передает ТАСС.

По словам Кузнецова, «киберпреступность стремительно молодеет». Такой вывод сделан в исследовании Сбербанка под названием «Новые вызовы цифрового мира». «Примерно 30-40% преступлений, к сожалению, совершается школьниками в возрасте 14-15 лет», - сказал Кузнецов.

По его словам, свыше 80% кибератак используют средства социальной инженерии. Чаще всего преступников интересует финансовый сектор, добавил он. «Каждая вторая атака проводится в адрес компаний финансового сектора», - сказал зампред, отметив, что компании предоставляют информацию в среднем только о 20% атак. Многие компании не хотят раскрывать подобную информацию.

Ранее Кузнецов заявил, что специалисты по кибербезопасности Сбербанка оценивают ущерб российской экономике от киберпреступлений в 2018 г. в 1,1 трлн руб.

Ритейлер бытовой и цифровой техники DNS перестанет размещать информацию о продаже товаров в сервисе «Яндекс.Маркет». Об этом в Facebook написал гендиректор DNS Digital Store и основатель компании Дмитрий Алексеев.

По его словам, «на "Маркете" полно "серовозов". Сервис превратился в "агрегатор тысячи мелких контрабандистов, которые соревнуются в обходе таможни и неуплате налогов", считает бизнесмен. По его словам, сейчас весь "крупный бизнес обелился" и контролируется государством.

Алексеев также рассказал, что решение об уходе вызвано тем, что «Яндекс.Маркет»  уже отключил DNS от агрегатора. «Умные» алгоритмы «Яндекса» решили, что сайт DNS недостаточно надежен для покупателя», - пояснил он.

Совладелец и директор по развитию DNS Сергей Мещанюк сообщил РБК, что компания перестанет сотрудничать с сервисом с 1 августа. По его словам, DNS собирается дистанцироваться от серого сектора. Компанию перестали устраивать условия партнерства.

Представитель «Яндекс.Маркета» заявил РБК, что компания знает о решении DNS. По его словам, сервис поддерживает конкуренцию. На площадке есть представители как крупного, так и малого бизнеса. «Площадка следит за качеством товаров и магазинов и отключает ненадежные магазины вне зависимости от их размера», - добавил он, отметив, что обвинение конкурентов в несоблюдении законодательства неприемлемы.

Просмотров: 211 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz