Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:17

Главная » 2019 » Март » 17 » Газпром и "Русгаздобыча" создают проектную компанию для разработки месторождений в ЯНАО
13:47
Газпром и "Русгаздобыча" создают проектную компанию для разработки месторождений в ЯНАО

Москва. Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.
В настоящее время в соответствии с подписанным между Газпромом и "Русгаздобычей" основным соглашением об условиях реализации данного проекта ведется работа по созданию совместной проектной компании. Совет директоров поручил правлению продолжить реализацию проекта, передает ТАСС.
В сентябре 2016 года Газпром и ЗАО "Русгаздобыча" подписали основное соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений. Документ содержит порядок учреждения и функционирования проектной компании, целевые параметры доходности будущего проекта, маркетинговую концепцию, включая принципы реализации добытого природного газа, а также перечень мероприятий подготовительного этапа, которые необходимо выполнить для принятия окончательного инвестиционного решения.
Согласно договоренностям, 100%-ное дочернее предприятие Газпрома - ООО "Газпром добыча Ямбург" - как владелец лицензий на разработку месторождений и "Русгаздобыча" учредят на паритетной основе проектную компанию - ООО "Русгазальянс".
На подготовительном этапе проектная компания разработает обоснование инвестиций, проведет проектно- изыскательские работы и подготовит проектную документацию по обустройству месторождений и созданию транспортной инфраструктуры до входа в газотранспортную систему Газпрома. Также "Русгазальянс" будет определять потенциальных подрядчиков и согласовывать условия покупки природного газа с будущими покупателями.
По итогам этой работы планируется определить конфигурацию проекта, объем инвестиций и структуру финансирования. При соответствии проекта параметрам, заданным в основном соглашении, будет принято окончательное инвестиционное решение о его реализации.
"Русгаздобыча" была создана с целью повышения эффективности производственной цепочки активов ЗАО "Национальная химическая группа", получения доступа к сырью (природному газу), а также инвестирования в сырьевые и перерабатывающие производственные мощности.

Просмотров: 169 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz