Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:02

Главная » 2018 » Июль » 15 » Чей Крым? Чей-чей? Особое мнение Турции
19:11
Чей Крым? Чей-чей? Особое мнение Турции

России раз за разом приписывают фантомные боли двух государств из 20 века - Российской империи и СССР. Что в рамках первой мы кушать не можем а хотим Финляндию в качестве своей территории, как и Польшу с Варшавой. В рамках второй страны - всё то что нас отделяет от границ Польши, Румынии, Турции,  Ирана и Афганистана то есть бывшие республики. В общем "спим и видим". А тут мы  и дивизии начали новые разворачивать. Для чего как не иначе захвата Прибалтики? Даром что от этого ужаса Латвия, Эстония и Дания формируют дивизию CC "Норд" (другого названия кроме как у гитлеровской не нашлось!). Впрочем нам тут объяснили  что это фантомные боли трибалтов которые сетуют что маловато дивизий СС сформировали - сейчас навёрстывают. Но, как выяснилось, есть и субъекты политики (пусть и региональной) у которых с фантомными болями и того хуже. Но виновата конечно же Россия! А никак не та же в упор ЕС и НАТО не видимая Турция. Я уже говорил что эти поползновения Турции в Сирии (эти жу-жу!) неспроста. А тут и у Бориса Рожина  появился замечательный материальчик из Сирии который 100% подтверждает мою теорию. И, более того, ставит вопрос о принадлежности Крыма... и не только его. Не для нас. Оказывается он интересен не только Украине... но и Турции!!!

Итак, штаб протурецкой Сирийской свободной армии (район Манбиджа) - фото ниже.  На стене слева видим окончание их флага.  А вот справа чудесная карта с очертаниями того чего бы им хотелось вернуть. Того что было Турцией в конце 17 века, в период её максимального могущества.  Может быть это самодеятельность местных ребяток у которых от помощи "патрона" "крышу сорвало"?! А не факт!

DhgBZOzXkAAPcQp.jpg:large

 

Собственно Рожин привёл и саму карту откуда взяли своё вдохновение неоосманы. Фото ниже.

lxWISQVHicrP5O_Ga0vVHmKX-C6MVPGVssSCsDmc

Похоже что в Турции в поисках будущего для страны стали далеко "копать"  в прошлое в поисках для страны будущего. А это - политика экспансии. Даром что турецкие националисты воевали в Сирии и стреляли по опускающемуся под парашютом Пешкову. Похоже что в Турции то ли осознали что богатства и достатка на всех турок не добьёшься. А потому ключ к будущему в территориальной экспансии. И без учёта языков и национальностей тех кто живёт на вожделенных землях... 

Я так понимаю что в Турции осознают что так просто с "резинкой" страны во все стороны света от неё не стереть.  Хотя есть очень сильное желание отнять у ослабевающей Греции её острова - даром что значимая часть турецкой армии (и лучше оснащённая!  именно против греков танки  "Леопард-2А4" держали! ) всегда была сосредоточена в европейской части Турции (американские страх Ирана как-то турок не волновали). И плевать что а островах греки всегда жили. 

У Эрдогана - особое мнение по территориальному вопросу. В том числе и о современных турецких границах. По сути он давно копает под наследие Ататюрка, который до сих пор популярен в стране как один из величайших людей, спасший страну. Как не плевок в сторону Ататюрка и вот такое ( фрагмент хорошей статьи конца 2016 года не потерявшей на мой взгляд актуальности):

Напомним, выступая в конце сентября перед главами сельских администраций в Анкаре, Эрдоган подверг критике Лозаннский мирный договор 1923 года, определивший современные границы Турецкой Республики. По его мнению, контрагенты Турции по переговорам в Лозанне «вынудили нас к подписанию Севрского договора 1920 года и уговорили подписать Лозаннский договор в 1923 году. Кое-кто пытался обмануть нас, представляя этот договор как победу. Но всем все понятно. В Лозанне мы отдали Греции острова в Эгейском море, крик с которых слышен на нашем берегу. Там есть наши мечети и наши святыни. Мы до сих пор боремся за шельф. Эти проблемы возникли из-за тех, кто сидел за столом в Лозанне и не смог защитить наши права».

Я так понимаю в Крыму там и мечети и есть и турецкие кладбища есть... Даром что отмечено сотрудничество турецкой разведки с беглыми идеологами крымских татар на Украине.

Зимой 2018 года Турция мешала работе бурового судна в исключительной экономической зоне Кипра. Дескать права турок-киприотов нарушены.  

_2018d026-06-01.jpg

Ну так в северной Сирии ровно такая же история с туркоманами, права которых нарушены "кровавым диктатором Асадом" "убившим два миллиона человек" (С) Р.Т.Эрдоган. И чего таки люди не придумают чтобы чужое присвоить!

В январе такие вот "реконструкторы" приехали в Хатай поднимать боевой дух турецкой Армии действовавшей против Африна.  А по сути армии восстанавливающей статус-кво столетней давности. 

ÐÑманÑÐºÐ°Ñ ÑамодеÑÑелÑноÑÑÑ: как поднимаÑÑ Ð±Ð¾ÐµÐ²Ð¾Ð¹ дÑÑ ÑÑÑеÑкой аÑмии (ФÐТÐ) | РÑÑÑÐºÐ°Ñ Ð²ÐµÑна

ÐÑманÑÐºÐ°Ñ ÑамодеÑÑелÑноÑÑÑ: как поднимаÑÑ Ð±Ð¾ÐµÐ²Ð¾Ð¹ дÑÑ ÑÑÑеÑкой аÑмии (ФÐТÐ) | РÑÑÑÐºÐ°Ñ Ð²ÐµÑна

В принципе Израилю есть разница за то быть самому по себе или провинцией новоявленной империи, наследницей той что отбивала британские атаки в Палестине в 1915 году? Впрочем нельзя сказать что где-то кроме Сирии усилия Турции увенчались успехом. И потому она пытается искать культурные, экономические и политические пути для возвращения статус-кво прошлого века. 

Даром что Турция пыталась быть в вопросе Иерусалима активнее всех прочих арабов и попытаться стать центром консолидации. Но с тех пор много "воды утекло" но турецких успехов как-то не видно. Палестина продолжает бороться в почти полном одиночестве. Посмотрим даст ли что встреча в Москве Аббаса, Нетаньяху и Путина Впрочем слабо верится что Израиль хоть в чём-то отступит. А грозное "рычание" Турции навряд ли напугает израильтян. Потому набрать популярность у арабов чтобы те добровольно вошли в новую империю не получится. 

Про направления экспансии на Кавказ и в Среднюю Азию вопросы поднимались даже здесь, на АШ. Но похоже что политические фантазии Анкары может оборвать только экономический крах. А обеспечить его после протягивания второй нитки газопровода и строительства АЭС будет крайне сложно если вообще вероятно. Так что желательно решить с выводом турецких оккупационных войск, которые Дамаск не приглашал, до того когда мы станем ещё более зависимы от Турции. Ну а пока турецкая армия также вторглась в горы на севере Ирака и точно так же не видно когда они их покинут.  В свете вышеувиденной карты - НИКОГДА. А потакание в Сирии может бумерангом вернуться и к нам. И стоит только нам "оступиться"...

Мечты об империи
Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz