Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:13

Главная » 2019 » Апрель » 27

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложи ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.04.2019

Россия за 2016 год увеличила долю в мировом экспорте газа до 18,9%, экспортировав около 210 млрд кубометров. Это позволило ей остаться крупнейшим мировым экспортером газа. Катар занял второе место, экспорт за прошлый год составил примерно 130 млрд кубометров. На третьем месте Норвегия (114 млрд кубометров). Ранее несколько стран, в том числе Саудовская Аравия, разорвали дипломатические отношения с Катаром.

С политической точки зрения события вокруг Катара чрезвычайно шумные, но чрезвычайно тихие с точки зрения углеводородных рынков. Никаких ограничений в поставках нет, все обязательства выполняются. Естественно, Ормузский пролив, который контролируется Ираном, открыт для всех судов Катара, и проблемы никакой не возникает. Поэтому говорить о том, что стоит ожидать падения экспорта сниженного природного газа из Катара не приходится.

Что касается по ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.04.2019

Астана. Несмотря на аварию на Атырауском НПЗ в Казахстане, дефицита нефтепродуктов не прогнозируется. Об этом передает КазТАГ со ссылкой на Министерство нефти и газа (МНГ).
"Нехватки нефтепродуктов на внутреннем рынке не прогнозируется, так как имеющиеся ресурсы нефтепродуктов АО "КазМунайГаз-Онимдери" на АО "ПНХЗ" направлены в Атыраускую область", - говорится в ответе министерства на запрос агентства КазТАГ.
Кроме того, указывается, что в первые сутки после аварии осуществлялась перевозка автобензовозами из Уральска автомобильного бензина АИ-92.
"...По состоянию на 15 октября из имеющихся ресурсов АО "КазМунайГаз-Онимдери" в первые сутки было отгружено из Уральска 160 м.куб. автобензина марки АИ-92. Также из имеющихся в наличии ресурсов на АО "ПНХЗ" в направлении города Атырау отгружено 547 тонн бензина марки АИ-92, из которых 161 тонна доставлена в Атырау", - указа ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.04.2019

НОВАТЭК заключил соглашения с китайскими CNOOC и CNODC (дочерняя структура CNPC) по продаже им по 10% в своем втором проекте по сжижению газа «Арктик СПГ». Таким образом, Китай станет крупнейшим иностранным акционером проекта, в котором сам НОВАТЭК планирует сохранить 60%. Еще 10% у французской Total, что оставляет НОВАТЭКу возможность привлечь еще одного партнера...
Просмотров: 145 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.04.2019

Очередные «истерики» на тему отказа Германии от строительства «Северного потока — 2», заполонили сетевое пространство. В очередной раз считая «на коленке» показываю всю утопичность темы отказа от «СП-2».

Импорт газа Германией в 2017 году составлял примерно 130 млрд куб. м, в том числе Российский природный газ 53,4 млрд куб. м, или почти 41% от всей структуры немецкого экспорта (27,5% всего экспорта Газпрома и почти 11% общего потребления газа в ЕС).

Собственное ежегодное потребление газа Германией составляет примерно 95 млрд куб. м. Излишки (примерно 35 млрд куб. м или примерно 27%), как водится, перепродаются в третьи страны.

Газ занимает приблизительно 22,6% Германской энергетики и эта доля неуклонно растет.

Потребление газа (95 млрд куб. м) приблизительно распределено так:

33% (31,35 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.04.2019

Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

"Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

"Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хот ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.04.2019

Появление газопровода на Дальнем Востоке России окажет существенное влияние на развитие  экономики всего региона, а ведущееся строительство является одним из крупнейших проектов подобного рода за последние годы. На сегодняшний день «Ланит-Партнер» является единым подрядчиком по технологической связи на всей протяженности газопровода.

Основными исполнителями проекта по строительству газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток были компании «Стройгазмонтаж», «Дальспецстрой» и «Стройгазконсалтинг». Для реализации этого проекта в компании «Ланит-Партнер» была создана специальная дирекция, существенно вырос штат инженеров и техники.

Активная фаза монтажа стартовала в 2012 году, когда на всех объектах газопровода была достигнута строительная готовность. Фак ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.04.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz