Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:04

Главная » 2019 » Апрель » 06
GDF Suez SA (GSZ.FR) в четверг отчиталась о прибыли за 2014 год после убытка годом ранее, однако предупредила, что низкие цены на нефть и газ окажут давление на ее прибыльность в этом году. При этом электроэнергетическая компания указала, что ожидает прибыли за 2015 год наравне с уровнем 2014 года.
 
Возвращение к чистой прибыли в размере 2,4 млрд евро за 2014 год последовало вслед за крупным убытком в 2013 году из-за списания стоимости европейских электростанций.
 
Однако компания отметила, что негативные факторы сохранятся в 2015 году из-за снижения цен на нефть и газ в последнее время.
 
"Значительное падение цен на нефть и газ в последнее время окажут кратковременное влияние", - заявил генеральный директор Жерар Местралле.
 
GDF Suez указала, что сократит операционные расходы примерно на 250 млн евро в этом году и отложит инвестиции е ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.04.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.04.2019

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.04.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие стратегического партнёрства между "Газпромом" и Shell во всех сегментах газовой отрасли от разведки и добычи до переработки и маркетинга, включая возможный обмен активами. Определяемые соглашением возможности расширения портфеля совместных проектов, а также обмена накопленным опытом и лучшими мировыми отраслевыми практиками и стандартами нацелены на достижение нового уровня взаимоотношений между компаниями.

Также Алексей Миллер и Бен ван Берден подписали Меморанду ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.04.2019

Баку. Строительство газопровода "Южный поток" предназначенного для экспорта российского газа в Европу никак не повлияет на доставку каспийского газа в этот регион. Так  считает европейский эксперт по вопросам энергетики Нил Мелвин, передает Trend.
Российский газовый монополист "Газпром" заявил о том, что окончательное инвестиционное решение по проекту строительства газопровода "Южный поток" будет принято в ноябре этого года.
В рамках проекта "Южный поток" реализуется проект по диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям. Он предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
В декабре 2011 года Россия и Турция достигли договоренности о предоставлении окончательного разрешения на с ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.04.2019

Коболев отметил, что компания прилагает максимум усилий для сохранения транзита, но учитывая позицию России, Германии и части украинского политического сообщества, уверенности в этом нет.

По оценкам украинских политиков, прекращение транзита российского газа через территорию Украины, которое может произойти уже в 2020 году, приведет к спаду экономики в стране. Кроме того, Киеву придется обслуживать неработающий газопровод, что обойдется в три миллиарда долларов ежегодно.

В ЕС, в частности в Германии, постоянно говорят о важности сохранения украинского транзита, несмотря на запуск «Северного потока — 2».

Россия не против транзита газа через Украину, однако при соблюдении ряда условий. С ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.04.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz