Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:49

Главная » 2019 » Апрель » 11

"Газпром" планирует к 2020 году ввести в эксплуатацию Ленинградское и Волгоградское подземные газовые хранилища (ПХГ), сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

"Мы видим, что к 2020 году мы достигнем начала отбора (газа из ПХГ) в 841 миллион кубометров в сутки", – сказал Маркелов.

"У нас будет Ленинградское и Волгоградское ПХГ, где объём маленький, но пиковые отборы будут выше", – добавил он. На уточняющий вопрос, планирует ли "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.04.2019

Газопровод "Северный поток-2" построен уже на 40%, в общей сложности по дну Балтийского моря уложено 978 километров труб, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Во вторник в Санкт-Петербурге в рамках V Международного арктического форума "Арктика — территория диалога" состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Франции в России Сильви Берманн​​​.

"Отдельное внимание на встрече было уделено ходу реализации проекта "Северный поток-2". Отмечено, что к настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 978 километров труб — 40% от общей протяженности газопровода", — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфе ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.04.2019

НК «Роснефть» приступила к геологическим исследованиям поморской группы лицензионных участков – Поморского, Русского, Северо-Поморского - 1 и Северо-Поморского - 2 с целью оценки их углеводородного потенциала.

В течение летнего навигационного периода специализированное научно-исследовательское судно в сопровождении двух судов обеспечения проведет сейсморазведочные работы 3D на территории площадью более 1,6 тыс. км2, а также гравимагниторазведку в объеме более 5,4 тыс. пог. км.

Специалисты уточнят строение и оценят геологический потенциал существующих структур, что позволит развивать стратегию геологоразведочных работ на перспективных объектах лицензионных участков поморской группы.

Геологические исследования выполняются с учетом требований международного и российского законодательства, а также сопровождаются наблюдением за морскими млекопитающими ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.04.2019

По причине регулярных споров, зачастую излишне эмоциональных и недостаточно аргументированных  (в т.ч. на АШ), о подъёме/деградации промышленного производства в России, об успехе/провале импортозамещения и вообще "куды ж мы котимся?", приведу небольшую подборку конкретных примеров того и другого. Все эти новости поступили буквально за последние дни. С фактами, знаете ли, спорить тяжело и больно, а потому - сразу к ним, родимым!

1. АО "Научно-производственное предприятие "Респиратор" завершило квалификационные испытания агрегатов системы пожарной защиты и кислородной системы, которые будут применяться на самолётах гражданской авиации, в том числе на Суперджет 100 и МС-21. Пусть вас не смущает неказистое словосочетание "квалификационные испытания". Они проводились как по российским, так и по зарубежным стандартам, что пра ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.04.2019

«Что они поехали туда вымаливать, какие экономические интересы, что они со слезами на глазах, протянув руку, поползли на коленях и просили у [президента России Владимира] Путина?» — возмутился Порошенко.

Он обратил внимание, что все видели в новостях, как они «побежали к Путину», хотя «Москва слезам не верит», напомнил президент Украины. Он также заявил, что Медведчук и Бойко хотят опять посадить страну на «российскую газовую иглу».

«Они экономику обсуждают. Они обсуждают, как повесить снова Украину на российскую газовую иглу. Они уже союзы обсуждают, которые будут созданы после президентских выборов и парламентских», — сказал Порошенко.

Он назвал подобные встречи попыткой Кремл ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.04.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz