Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:11

Главная » 2019 » Апрель » 05
$IMAGE1-left$

Нефтегазовый гигант из Норвегии Statoil ASA выходит на новый уровень добычи газа, и в текущем году компанией будет установлен новый рекорд по объемам добычи. Кроме того, компания из Норвегии сможет обойти Россию на рынке Европы. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на компанию.

Statoil вкладывает деньги в одно из крупнейших месторождений газа - Troll-A. Компания преодолела технические сложности добычи благодаря установке на платформе новых компрессоров, поддерживающих работу платформу в течение следующих десяти лет.

Решение о том, что необходимо увеличить добычу газа, приняли в компании из-за роста конкуренции на рынке Европы. Там главные конкуренты Норвегии – Россия и поставщики СПГ из Африки и Ближнего Востока.

Troll-A является самым большим газовым месторождением в Норвегии. На него приходится около трети всего газа, который добывают в стране. При этом на него приходится 48% оставшихся запасов. Платформа способна пос ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.04.2019

КИЕВ, 4 апр – РИА Новости. Шестой апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции об отмене штрафа в размере 300 миллионов долларов главе "Нафтогаза Украины" Андрею Коболева за отказ оформлять газ, поставленный "Газпромом" в Донбасс.

Ранее Подольский районный суд Киева отменил штраф Коболеву на сумму почти 300 миллионов долларов​​​. Кроме того, суд принял решение прекратить дело о нарушении таможенных правил, заведенное в отношении Коболева. Однако он отказался прекратить аналогичное дело в отношении самого "Нафтогаза". Государственная фискальная служба Украины подала апелляцию на решение об отмене штрафа.

"Апелляционную жалобу энергетической таможни государственной фискальной службы оставит ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.04.2019

Томск. Добыча газа в Томской области по итогам шести месяцев 2015 года выросла на 12 % по сравнению с прошлым годом и составила 2 663 млн куб. м. Об этом сообщил и.о. начальника департамента по недропользованию и развитию нефтедобывающего комплекса Николай Ильин.
«За счет увеличения добычи и подготовки попутного нефтяного газа ОАО «Томскгазпром» этот показатель по области выше прошлогоднего на 12 %. Растет доля попутного нефтяного газа в общем объеме добычи», - сказал  Николай Ильин.
Добыча нефти в первом полугодии 2015 года на территории Томской области составила 5318,6 тыс. тонн. Общий показатель по области отстает от прошлогоднего менее чем на 1 %.
Значительное отклонение от уровня прошлого года зафиксировано по ООО «Томская нефть», группе компаний «Империал Энерджи», ООО «Матюшкинская вертикаль» и ООО «Стимул-Т».
«Снижение добычи на предприятия ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.04.2019

АО «Компания вотемиро» (Оренбургская область, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) проведет наблюдения за опасными экзогенными геологическими процессами и подземными водами, камеральную обработку и подготовку материалов для оценки состояния недр на территории Оренбургской области. Соответствующий договор подписан с заказчиком - ФГБУ «Гидроспецгеология».

Работы будут выполняться на пунктах существующей наблюдательной сети. Проект рассчитан на срок до конца 2017 года. Будут проведены наблюдения за экзогенными процессами на 8 участках, за подземными водами - на 15 специализированных объектах мониторинга, 39 наблюдательных скважин будет проинспектировано, 7 – прокачено. Также геологи отберут 7 проб воды на общий химический анализ, выполнят лабораторные исследования, камеральную обработку материалов, составят дежурные карты.

Справочно: ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.04.2019

"Газпром" и "Русгаздобыча" приняли решение о реализации крупного проекта по переработке и сжижению газа в районе Усть-Луги, он предусматривает сооружение мощностей по ежегодному производству и отгрузке 13 миллионов тонн СПГ, до 4 миллионов тонн этана и более 2,2 миллиона тонн сжиженных углеводородных газов, сообщил в пятницу "Газпром".

"Сегодня ПАО "Газпром" и АО "Русгаздобыча" приняли решение о финальной конфигурации проекта создания крупного комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе г​​​. Усть-Луги (Ленинградская область). Таким образом, стороны перешли к стадии реализации проекта", - говорится в сообщении.

В нем указывается, что проект предусматрива ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.04.2019

Как отмечается, Карасевич подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, что соответствует части 2 статьи 199 УК России.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России попросил арестовать депутата Госдумы Вадима Белоусова по обвинению в получении взятки в размере около 3,5 млрд рублей. Однако суд отказался удовлетворять ходатайство.

Просмотров: 139 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.04.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz