Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:36

Главная » 2019 » Апрель » 03

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно уже 100 км газопровода в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии, сообщили RNS в компании.

«Да, это так. Nord Stream 2 построила уже 100 км газопровода в водах Германии и Финляндии», — отметили в компании.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 139 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.04.2019

Добавлены подробности (третий абзац), расширен четвертый абзац, добавлен бэкграунд (последний абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в январе-марте упал на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 48,8 миллиарда кубометров газа, сообщила компания в понедельник​​​.

"Объем газа, поставленного "Газпромом" в страны дальнего зарубежья, составил 48,8 миллиарда кубов. Это на 10,2% меньше, чем в январе-марте рекордного 2018 года", - говорится в сообщении.

Экспорт газа в марте снизился почти на 18% по сравнению с мартом 2018 года - до 16,1 миллиарда кубометров, следует из данных компании.

Отмечается, что при этом ряд европейских стран демонстрирует повышенный спрос на газ к ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.04.2019

В регионах явка больше, и избиратели, в основном, выбирают из трех кандидатов: действующего президента Петра Порошенко, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и комика Владимира Зеленского. На востоке страны население поддерживает депутата от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, который готов нормализовать отношения с Россией.

И хотя официально явка по состоянию на 15.00 составила почти 45% (по крайней мере, такие данные называл ЦИК Украины), экс-глава украинской центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский усомнился в реальности этих показателей.

«Меня лично эти показатели, которые мы видим сейчас и которые фактически совпадают с теми показателями, которые были, например, в 2010 году, несколько волнуют. <… ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.04.2019

Министерство энергетики РФ подвело итоги 1 полугодия по выполнению годовых программ плановых ремонтов основного оборудования генерирующих компаний. В совещании приняли участие представители ОАО «СО ЕЭС», а также всех генерирующих и сетевых компаний.

По итогам полугодия ремонты основного энергетического оборудования ведутся в соответствии с утвержденными годовыми графиками.
В настоящее время высокими темпами осуществляется реализация ремонтных программ электротехнического оборудования и тепловых сетей, где процент выполнения плановых ремонтов составляет около 100%.
Небольшое отставание на данном этапе допустила часть энергокомпаний по ремонту котельных установок, турбо-  и гидрогенераторов.  
Минэнерго РФ обратило внимание руководства энергокомпаний на необходимость ликвидации допущенных отставаний при проведении ремонтной кампании и своевременном вводе об ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.04.2019

На заключительном этапе находится реконструкция подстанции «Палатка».

Линия электропередачи «Оротукан-Палатка-Центральная», строительство которой ведет АО «ДВЭУК», предназначена для обеспечения выдачи мощности строящейся Усть- Среднеканской ГЭС в район г. Магадана и повышения надежности энергоснабжения региона. Для подключения линии к энергосистеме необходима реконструкция подстанций, этими работами занимается РусГидро.

На подстанциях «Оротукан» и «Центральная» полностью завершены все строительно- монтажные и пуско-наладочные работы. Здесь установлены современные элегазовые выключатели, устройства компенсации реактивной мощности и другое электротехническое оборудования, которые необходимы для снижения потерь при передаче электроэнергии и повышения надежности электроснабжения.

На подстанции «Палатка» завершены строительно-монтажные работы: возведен ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.04.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz