Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:20

Главная » 2019 » Апрель » 04
Просмотров: 132 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.04.2019

БИШКЕК, 28 мар - РИА Новости. "Газпром" уже инвестировал 16 миллиардов рублей из 100 запланированных в газификацию Киргизии, заявил президент РФ Владимир Путин.

Он напомнил, что "Газпром" проводит большую работу по реализации генерального плана газификации республики до 2030 года​​​.

"Российским концерном уже инвестировано 16 миллиардов рублей из предусмотренных 100 миллиардов. В результате чего уровень газификации страны вырос с 22 до 30%", - сказал Путин по итогам российско-киргизских переговоров.

Российский лидер выразил уверенность, что этот уровень будет доведён до 60%.

 

Просмотров: 114 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.04.2019

Газотранспортная компания Gascade Gastransport получила все необходимые разрешения на строительство газопровода Eugal, который станет сухопутным продолжением «Северного потока-2» в Германии. Об этом говорится в сообщении компании.

Компания поэтапно получила разрешения от властей трех федеральных земель — Бранденбурга, Саксонии и Мекленбурга — Передней Померании. «Разрешение горного управления Штральзунда консолидирует все отдельные разрешения, необходимые для строительства Eugal», — отмечается в сообщении.

«Строительство Eugal является важным шагом на пути к обеспечению надежности и гибкости трубопроводной сети Германии и Европы в долгосрочной перспективе», — отметил главный менеджер проекта Людгер Хюмбс.

В ближайшее время начнется строительство 102-километрового участка в районе «Передняя Померания — Грайфсвальд». Рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.04.2019

"Украина в настоящий момент ведет активный диалог с Азербайджаном по реализации совместных проектов в энергетической сфере", - заявил президент Украины Виктор Янукович сегодня, 26 января, на брифинге в Давосе после встречи со своим азербайджанским коллегой.

"Мы провели очередной раунд переговоров. Сейчас готовятся к подписанию два протокола. Есть технические вопросы, которые надо просчитать специалистам. Безусловно, Украина будет продолжать работу в вопросах транспортировки каспийского газа и как потребитель газа, и как страна, которая может принимать участие в строительстве газотранспортных систем с привлечением имеющихся у нас ресурсов. Нам это очень интересно", - подчеркнул Янукович. "Сейчас идут трехсторонние переговоры между Украиной, Азербайджаном и Турцией о сотрудничестве в проектах энергетической сферы. Мы видим перспективу", - сказал президент, добавив, что участни ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.04.2019

Москва, 12 марта - "Вести.Экономика". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неконкурентным и неприемлемым возможное введение санкций США против проекта строительства газопровода "Северный поток-2".

Дмитрий Песков

"Враждебное и неконкурентное отношение США к этому чисто экономическому проекту хорошо известно. Это не новость. Мы все отдаем себе отчет в том, что имеем дело с попытками недобросовестной конкуренции, а иногда с действиями, сопоставимыми фактически с рэкетом и рейдерством, только на международном уровне", - заявил Песков. "Мы считаем подобный подход неприемлемым и убеждены в том, что конкурентность тех или иных проектов должна доказываться на деле за счет преимуществ с точки зрения спроса и предложения", - подчеркнул Песков. По его словам, "в данном случае конкурентность проекта, конкурентность газа, который поступает по этому маршруту, стопроц ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.04.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пос ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.04.2019

Просмотров: 151 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.04.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz