Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:32

Главная » 2018 » Январь » 28
Милан. Преимущества, экономические перспективы и практическую выгоду для Европы и Италии проекта "Южный поток" обсудят участники конференции "Эволюция одного газопровода", которая состоится 27 сентября.  В ней примут участие министр инфраструктуры и транспорта Италии Маурицио Лупи, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, представители итальянского энергетического сектора, концерна ЭНИ, а также "Газпрома", в том числе Олег Аксютин, исполнительный директор и член совета директоров компании South Stream Transport B.V., оператора морского участка газопровода "Южный поток".
Устроителем конференции выступает независимая организация Natural Gas Europe, которая занимается информационной и аналитической деятельностью в энергетической отрасли и, главным образом, в газ ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.01.2018

Москва. ОАО "НОВАТЭК" (NVTK) ожидает решения правительства РФ о передаче компании четырех участков на Ямале до конца третьего квартала 2011 года. Об этом  говорится в отчете компании по МСФО.
В июне конкурсная комиссия признала несостоявшимся конкурс по Геофизическому, Салмановскому (Утреннему), Северо-Обскому и Восточно-Тамбейскому участкам, решив передать лицензии на участки НОВАТЭКУ как единственному участнику торгов на условиях компании.
Компания сообщает, что заплатит за лицензии минимум 6,9 миллиарда рублей.
Как пояснил агентству "Прайм" источник в Роснедрах, для выдачи лицензий компании необходимо соответствующее распоряжение правительства РФ.
В прошлом году правительство РФ распорядилось дополнить комплексный план по развитию ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.01.2018

Разбирательство между Еврокомиссией и Газпромом может повысить цены на газ в Эстонии. Об этом в интервью изданию Eesti Paevaleht заявил член правления компании Eesti Gaas, занимающейся покупкой, распределением и продажей российского газа.

"Если европейские чиновники сумеют вынудить "Газпром" продавать газ всем по одинаковой цене, то за основу возьмут среднюю цену крупного рынка сбыта. Эстония - это точно не тот рынок", - цитирует представителя руководства Eesti Gaas РИА Новости.

Как пояснил Котов, сейчас на ценообразование на газ для Эстонии влияет наличие в стране горючего сланца и торфа, которые составляют конкуренцию газу, а в крупных странах таких объемов конкурентоспособного топлива нет.

Напомним, Европейская комиссия объявила 5 сентября о начале антимонопольного расследования в отношении российского газового гиганта Г ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.01.2018

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для с ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.01.2018

Москва. Каких-либо решений относительно заявки "НОВАТЭКа" на экспорт продукции в Европу в Кремле не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
В ходе общения с журналистами в среду Пескова спросили о том, есть ли решение о том, чтобы разрешить "НОВАТЭКу" экспорт и какова позиция Кремля по данному вопросу.
"Каких-либо решений на сей счет не принималось, и, наверное, это тот случай, когда я скажу, что какие-либо служебные согласования или переписку мы не хотели бы комментировать", - цитирует Интерфакс его ответ.
Ранее сообщалось, что мажоритарный владелец "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон обратился с просьбой к Путину предоставить компании право экспорта газа в Европу через "Газпром экспорт" с сохранением единого экспортного канала. "НОВАТЭК" предлагает разрешить своему швейцарскому трейдеру Novatek Gas & Power GmbH поставлять европей ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.01.2018

Москва. В России законодательная база, регламентирующая морские перевозки углеводородов, до сих пор далека от совершенства.  Она еще не сведена в гармоничную систему, а порой и противоречит ей, сообщил вице-премьер Сергей Иванов на заседании морской коллегии при правительстве РФ.
"Так, обеспечение безопасности транспортировки сжиженного газа в России никак не регламентировано. Документов об этом до сих пор не существует – то есть, работаем по понятиям", - подчеркнул С.Иванов.
Вице-премьер обратил внимание всех заинтересованных ведомств на эту проблему. Он поручил в кратчайшие сроки устранить существующие пробелы, так как от этого зависит безопасность людей.
С.Иванов отметил, что катастрофа с плавучей буровой платформой "Кольская" в Охотском море в ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.01.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz