Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:49

Главная » 2018 » Январь » 28 » РАЗБИРАТЕЛЬСТВО МЕЖДУ ЕВРОКОМИССИЕЙ И ГАЗПРОМОМ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ НА ГАЗ В ЭСТОНИИ
12:08
РАЗБИРАТЕЛЬСТВО МЕЖДУ ЕВРОКОМИССИЕЙ И ГАЗПРОМОМ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ НА ГАЗ В ЭСТОНИИ

Разбирательство между Еврокомиссией и Газпромом может повысить цены на газ в Эстонии. Об этом в интервью изданию Eesti Paevaleht заявил член правления компании Eesti Gaas, занимающейся покупкой, распределением и продажей российского газа.

"Если европейские чиновники сумеют вынудить "Газпром" продавать газ всем по одинаковой цене, то за основу возьмут среднюю цену крупного рынка сбыта. Эстония - это точно не тот рынок", - цитирует представителя руководства Eesti Gaas РИА Новости.

Как пояснил Котов, сейчас на ценообразование на газ для Эстонии влияет наличие в стране горючего сланца и торфа, которые составляют конкуренцию газу, а в крупных странах таких объемов конкурентоспособного топлива нет.

Напомним, Европейская комиссия объявила 5 сентября о начале антимонопольного расследования в отношении российского газового гиганта Газпрома. Цель расследования – выяснить, нарушает ли российский монополист европейские требования по конкуренции, в частности, в странах Восточной и Центральной Европы. Впрочем, в Еврокомиссии подчеркнули, что не хотят предвосхищать результаты расследования, хотя и дают высокий приоритет этому делу.

В сентябре 2011 года в штаб-квартире Eesti Gaas (37,03% акций компании принадлежит Газпрому) уже побывали представители европейских структур, занимающиеся расследованием нарушения конкуренции. "Я не знаю положения вещей и выводов, сделанных из расследования в отношении "Газпрома", потому что Eesti Gaas выступает в этой истории свидетелем", - сообщил Рауль Котов.

Просмотров: 248 | Добавил: contcreatil1985 | Теги: ENEL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz