Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:05

Главная » 2018 » Январь » 19

Литва может отказаться от услуг российского "Газпрома" в 2016 году, когда истечет 10-летний контракт страны с газовой компанией, заявил в интервью Русской службе Би-би-си министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.

В конце 2014 года Литва построила собственный терминал для поставок сжиженного газа, который, по словам министра, может обеспечить газом всю страну без поставок "Газпрома". "Технически мы можем обзавестись газом только с помощью терминала, поэтому в следующем году мы будем сравнивать предложения его поставщиков и "Газпрома", и выберем экономически самый полезный для нас вариант", – заявил он.

В прошлом году Литва подписала пятилетний контракт с норвежской компанией Statoil на поставку танкерами 540 млн. кубометров сжиженного газа в год. Это может обеспечит ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.01.2018

"Газпром нефть" приступила к поиску инвесторов на неконтрольные доли (до 49%) в своих месторождениях в Оренбургской и Томской областях. Об этом сообщает в среду газета "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные источники.

Речь идет об активах "Газпром нефть Оренбург" и "Газпромнефть-Восток". Рассматриваются как российские, так и иностранные инвесторы, но источник "Коммерсанта" в отрасли говорит, что наиболее вероятна продажа активов зарубежным компаниям.

По информации издания, компания таким образом намерена привлечь деньги и технологии для освоения трудноизвлекаемых запасов, а в последующем перенаправить собственные средства на более крупные проекты.

"Газпром нефть" ведет работу в крупнейших нефтегазоносных регионах России: Ханты-Мансийс ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.01.2018

ФАС России оштрафовала АО «Газпромнефть Московский НПЗ» на 50 тысяч рублей. Компания не направляла информацию, которая предусмотрена формой федерального статистического наблюдения. Такая обязанность закреплена приказом Росстата, сообщили в ФАС.

Начальник Управления регулирования электроэнергетики антимонопольной службы Дмитрий Васильев ранее отмечал, что сведения о передаче электроэнергии отдельным категориям потребителей являются одним из базовых элементов обеспечения спроса и надежного энергоснабжения и от своевременности представления такой информации зависит принятие сбалансированных тарифных решений.

-Антимонопольный орган регулярно осуществляет контроль за предоставлением информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии, - ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.01.2018

Москва. США снимут запрет на экспорт нефти после следующих президентских выборов, запланированных на конец 2016 года. Об этом считает бывший помощник министра энергетики Соединенных Штатов Чак Макконел.
Вашингтон ввел запрет на экспорт необработанной нефти в 1975 году. Причиной стало то, что двумя годами ранее государства ОПЕК заявили, что не будут поставлять нефть странам, поддержавшим Израиль в конфликте с Сирией и Египтом. Это, прежде всего, коснулось США и их союзников в Западной Европе, передает Прайм. С тех пор ситуация значительно изменилась - США становятся одним из крупнейших производителей газа и нефти благодаря новым месторождениям и технологиям добычи сланцевых углеводородов. "К следующей администрации, неважно, будет ли она демократической или республиканской, мы будем экспортировать сырую нефть", - сказал Макконел в интервью Sputnik.
По его словам, соот ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.01.2018

Лондон. Четыре страны Персидского залива - Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия - увеличили в третьем квартале текущего года до рекордно высокого показателя общий объем суточной добычи нефти - 16,4 млн баррелей. Об этом сообщает в понедельник лондонская газета "Файнэншл таймс".
В результате эти арабские страны заработали на экспорте нефти за три месяца (июль-сентябрь) в совокупности 150 млрд долларов. Так, в сентябре на их долю пришлось 18 проц мирового спроса на черное золото. Рост показателя позволил четырем странам Персидского залива активизировать поставки нефти на быстроразвивающийся азиатский рынок. В частности, заметно вырос экспорт в Индию и Китай.
Таким образом Катар, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия реагируют на вызов со стороны США, которые внедряют в промышленную эксплуатацию эффективную технологию добычи газа и нефти из сланце ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.01.2018

Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что в ходе двусторонних переговоров с генсеком ОПЕК вопрос заморозки добычи нефти будет подниматься, но он не является основной встречи.

«Энергодиалог — традиционный формат, касающийся других вопросов, не касающийся заморозки, координации на рынке. Это анализ, мониторинг ситуации на мировых нефтяных рынках, лучшие практики налогообложения, современные технологии, там есть целый перечень докладов, которые будут сделаны со стороны ОПЕК, российской делегации, это наши научные круги, представители компаний»,— приводит слова министра. Он добавил, что Россия пока рассматривает только вариант с заморозкой добычи нефти, а не с сокращением.

Напомним, энергодиалог России с ОПЕК пройдет в Вене 24 октября. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.01.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz