Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:04

Главная » 2018 » Январь » 08

«Газпромнефть-Ямал», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии — компанией «Газпром добыча Уренгой». В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объемы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения уже зимой 2017-2018 гг. планируется переиспытание еще одной разведочной скважины, а также бурение нескольких горизонтал ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.01.2018

8 июня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники Департаментов Вячеслав Михаленко и Сергей Прозоров; начальник Департамента Павел Одеров; заместители начальников Департаментов Александр Калинкин и Василий Петличенко; генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Отмечено, что «Газпром» продолжает активную работу по реализации проектов в рамках Восточной газовой программы.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено организации поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Оп ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.01.2018

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.01.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz