Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:51

Главная » 2018 » Январь » 20

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». В ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

24 августа 2017г. в городе Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в рамках проведения конференции «Экологическая безопасность объектов нефтегазового комплекса Уральского федерального округа. Опыт и перспективы применения газомоторного топлива» ООО «Газпром трансгаз Югорск» представило выставку ресурсосберегающих, энергоэффективных технологий и специализированной газомоторной техники.

В качестве экспонатов выставки были установлены: специализированный автомобиль кран манипулятор, автогидроподъемник, машина мобильной сервисной службы, автомобили марки Камаз и УРАЛ, автобусы, передвижной автомобильный газовый заправщик ПАГЗ-3000 в составе автопоезда с тягачом 65116–32, мобильная АГНКС и другая техника.

«В Ханты-Мансийск мы привезли технику работающую на экологически чистом газомоторном топливе — метане. Каждый представленный здесь автомобиль выбрасывает CO2 меньше примерн ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того была выявлена еще одна перспективная рудная зона, на которой также будут проведены такие исследования в э ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ищет кредиты по всему свету, на днях правительство начало очередные переговоры с Международным валютным фондом (МВФ). По словам заместителя премьера Григория Немыри, если правительство не достанет денег, то в январе ему нечем будет расплатиться с «Газпромом». В этом случае не избежать повторения прошлогоднего газового кризиса.
Правительство Украины начало переговоры с МВФ о выделении экстренного кредита в 2,3 млрд. долл. Как известно, МВФ заморозил сотрудничество по стабилизационному кредиту, отложив перечисление четвертого транша на сумму около 3,5 млрд. долл. Вице-премьер правительства Григорий Немыря подтвердил факт переговоров по новому кредиту и мотивировал их «сложной ситуацией с выполнением внешних обязательств». < ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

$IMAGE1-left$ Киев.  Нефтегазодобывающие предприятия Украины в 2012 году намерены увеличить добычу природного газа на 3,9% по сравнению прогнозным показателем 2011 года - до 21,578 миллиарда кубометров. Показатели прогнозного баланса поступления и распределения природного газа содержатся в правительственном проекте госпрограммы экономического и социального развития Украины на 2012 год, размещенном на сайте Верховной Рады (парламента).
Потребность Украины в природном газе в 2012 году, по прогнозу, снизится на 25,1% по сравнению с ожидаемой потребностью 2011 года - до 61,298 миллиарда кубометров. Собственная добыча газа, согласно прогнозному балансу, составит 21,578 миллиарда кубометров, импорт - 33,917 миллиарда кубометров (в том числе из России - 27,4 миллиарда кубометров), отбор из подземных хранилищ (ПХГ) - 5,803 миллиарда кубометров. Таким образом, за счет собственной добычи газа Украина в следующем году намерена обеспечить около трети своих потребностей.
Потребность ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

Добыча нефти и газового конденсата в России за первое полугодие 2017 года увеличилась на 0,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 272,28 млн тонн, говорится в материалах Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

В июне 2017 года в России добыто 44,8 млн тонн нефти.

Так, в январе - июне текущего года "Роснефть" добыла 93,26 млн тонн нефти, что на 0,5% меньше, чем годом ранее, "Лукойл" снизил показатель на 1,5% - до 40,6 млн тонн. "Сургутнефтегаз" в отчетном периоде добыл 30,07 млн тонн нефти (-1,7%), "Газпром нефть" - 19,5 млн тонн (+9%), "Татнефть" - 14,38 млн тонн (+3,4%), "Башнефть" - 10,7 млн тонн (+1,2%), "Славнефть" - 7,2 млн тонн (-3,6%), "Русснефть" - 3,47 млн тон ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средст ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребност ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

Дожимная компрессорная станция сеноманской залежи Песцовой площади Уренгойского месторождения сегодня — один из главных объектов ООО «Газпром добыча Уренгой», которому уделено особое внимание: здесь активно продолжаются строительные работы второй очереди масштабного комплекса. На стройплощадке ДКС еженедельно проводятся оперативные выездные совещания с представителями руководства Общества и филиалов, а также подрядных организаций, занятых на объекте.

Первая очередь ДКС-16 была сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года. Тогда были запущены четыре газоперекачивающих агрегата, общей мощностью 64 МВт. Спустя всего одиннадцать месяцев картина на площадке сильно изменилась. Из самых заметных трансформаций: завершенное строительство здания цеха очистки га ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом вынесены Постановления о взыскании с ЗАО «Белгородский цемент» в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Белгород» пени в размере 3,4 и 1,7 млн руб, начисленной за неисполнение надлежащим образом договорных обязательств и нарушение установленных договором сроков оплаты.

«На сегодняшний день в добровольном порядке оплачено 1775 требований по оплате пени на сумму более 3 млн рублей. Согласно действующему законодательству срок исковой давности по взысканию пени за нарушение сроков оплаты поставленного газа составляет три года. В случае отказа от оплаты, поставщик газа намерен взыскивать пени в судебном порядке», - пояснил заместитель генеральн ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz