Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:18

Главная » 2018 » Январь » 24
$IMAGE1-left$
Просмотров: 233 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.01.2018

Москва. Министерство энергетики России рекомендовало Роснефти, Транснефти, "Почте России" и РЖД утвердить программы по переводу транспорта компании на использование газа в качестве топлива. Об этом говорится в материалах Минэнерго по итогам очередного заседания рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при правительственной комиссии по вопросам ТЭК.

Минэнерго отмечает, что "Почта России" планирует в 2017 году перевести около 50 транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива, а до 2020 года - еще около 1 тыс. транспортных средств.

На заседании также были представлены планы Транснефти и РЖД по переводу транспорта на газ, однако детали этих планов Минэнерго не уточн ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.01.2018

Давняя мечта об экспорте российского сжиженного газа в США может стать явью уже в январе — хотя и совсем не в том виде, как планировал «Газпром» в 2005 году. Французская Engie доставит в Бостон из Великобритании груз СПГ, который был привезен туда с проекта «Ямал СПГ» НОВАТЭКа. Причина такой странной сделки — резкий рост цен на газ на восточном побережье США. Из-за снежного шторма на днях они поднимались до беспрецедентных $6,3 тыс. за 1 тыс. кубометров. Впрочем, сделка вряд ли выльется в тенденцию и ее совершение говорит лишь о том, что рынок газа становится действительно глобальным.

СПГ-танкер Gaselys, п ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.01.2018

Анкара готова сделать необходимые шаги для возобновления строительства газопровода «Турецкий поток». Об этом в интервью ТАСС заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Мы готовы незамедлительно сделать шаги в направлении реализации этого проекта, обсудить его и принять решение. Каких-либо препятствий этому нет», — сказал турецкий лидер. Он подчеркнул важность сотрудничества с Россией в энергетической сфере, напомнив, что именно она является основным экспортером газа.

«По данным на конец июля 2016 года, объем природного газа, импортированного из России, составил 12,5 миллиарда кубометров. Это показывает, насколько важным экономическим партнером в данной сфере является Турция», — добавил он.< ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.01.2018

ОАО «Турбоатом» продолжает работу над оборудованием для Славянской ТЭС. Как сообщает пресс-служба ОАО «Турбоатом», в марте 2015 года специалисты предприятия изготовили и выполнили контрольную сборку 6-ти модулей конденсатора для блока №6 Б.

Конденсатор был собран без охлаждающих трубок, их предполагается смонтировать на станции. Далее оборудование будет упаковано и сдано под отгрузку.

Сегодня завод работает над изготовлением цилиндров высокого, среднего и низкого давления и системой регулирования.

В соответствие с контрактом, заключенным в июне 2014 года ОАО «Турбоатом» разработало конструкторскую, проектную и техническую документацию, а также изготовит и поставит две паровые турбины К-330-23,5 в полной комплектации для реконструкции энергоблока №6 Славянской ТЭС. Помимо того, завод осуществит поставку вспомогательного оборудования и запасных частей. В обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.01.2018

"Татнефть" вошла в состав организаторов Международного конкурса на "Лучшее предприятие и лучший руководитель по развитию Производственных систем на основе философии и принципов Лин", итоги которого будут подведены в конце 2015 года, сообщает пресс-служба нефтекомпании.

Первый тур проводится с 1 апреля 2015 года по 30 сентября 2015 года. Второй тур начнется с 1 октября 2015 года и будет продолжаться до начала Международной Лин-конференции.

"В ОАО "Татнефть" методы и инструменты бережливого производства централизовано внедряются с 2014 года. В программа внедрения системы бережливого производства участвуют 14 структурных подразделений. Среди основных направлений - обучение и массовое вовлечение сотрудников в процесс внедрения бережливого производства; разработка нормативно-методической базы; реализация пилотных проектов; организация мониторинга и аудитов, а также тира ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.01.2018

22 марта состоялась финальная игра и закрытие IV чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного Году экологии.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира - команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

С первых минут «Факел» взял инициативу в игре. «Новатор» старался изменить ситуацию, но хозяева площадки оказались сильнее. Зрелищная игра завершилась долгожданной и заслуженной победой «Факела» со счетом 3:1.

По окончании финального матча, на торжественной церемонии закрытия чемпионата главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов отметил: «Ремонт ледового корта, проведенный ООО «Газпром добыча Уренгой», направлен на популяризацию и развитие хоккея в Новом Уренгое, и зрелищная игра, которую мы сегодня увидели, яркое подтвержде ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.01.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz