Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:48

Главная » 2018 » Январь » 28 » Сергей Иванов: Морская транспортировка газа в РФ ведется "по понятиям"
10:15
Сергей Иванов: Морская транспортировка газа в РФ ведется "по понятиям"
Москва. В России законодательная база, регламентирующая морские перевозки углеводородов, до сих пор далека от совершенства.  Она еще не сведена в гармоничную систему, а порой и противоречит ей, сообщил вице-премьер Сергей Иванов на заседании морской коллегии при правительстве РФ.
"Так, обеспечение безопасности транспортировки сжиженного газа в России никак не регламентировано. Документов об этом до сих пор не существует – то есть, работаем по понятиям", - подчеркнул С.Иванов.
Вице-премьер обратил внимание всех заинтересованных ведомств на эту проблему. Он поручил в кратчайшие сроки устранить существующие пробелы, так как от этого зависит безопасность людей.
С.Иванов отметил, что катастрофа с плавучей буровой платформой "Кольская" в Охотском море в очередной раз показала, что освоение морских месторождений углеводородов связано с высокими технологическими рисками и требует опережающего подхода к обеспечению безопасности.
"По определению не должно быть места расхлябанности и разгильдяйству, а также игнорированию существующих правил и регламентов. Безопасность должна быть первичной, все остальное – прибыли и барыши – вторичным. Пока этого не будет, будут происходить аварии, похожие на "Булгарию", "Кольскую" и другие", - сказал С.Иванов.
Он добавил, что все участники морских перевозок должны неукоснительно соблюдать требования безопасности и на первое место ставить жизни и здоровье людей.
Вице-премьер РФ заметил, что достаточно одной аварии крупнотоннажного танкера или буровой платформы, чтобы сделать непригодной для проживания береговую линию и уничтожить целые виды биоресурсов, передает РБК. 
Напомним, плавучая буровая платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, затонула 18 декабря 2011г. в Охотском море во время шторма с высотой волн 5 м и при температуре воды 0 градусов по Цельсию. На борту находились 67 членов экипажа (из них 36 человек – жители Мурманской области), спасти удалось лишь 14 человек.


Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz