Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:19

Главная » 2018 » Январь » 28 » Перспективы проекта "Южный поток" обсудят участники конференции в Милане
15:36
Перспективы проекта "Южный поток" обсудят участники конференции в Милане
Милан. Преимущества, экономические перспективы и практическую выгоду для Европы и Италии проекта "Южный поток" обсудят участники конференции "Эволюция одного газопровода", которая состоится 27 сентября.  В ней примут участие министр инфраструктуры и транспорта Италии Маурицио Лупи, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, представители итальянского энергетического сектора, концерна ЭНИ, а также "Газпрома", в том числе Олег Аксютин, исполнительный директор и член совета директоров компании South Stream Transport B.V., оператора морского участка газопровода "Южный поток".
Устроителем конференции выступает независимая организация Natural Gas Europe, которая занимается информационной и аналитической деятельностью в энергетической отрасли и, главным образом, в газовом секторе.
По оценкам специалистов, к 2030 году потребность Европы в природном газе возрастет на 25%, и 80% всего "голубого топлива" планируется импортировать. В этих условиях такие проекты, как "Южный поток", напоминают в South Stream Transport B.V., имеют особое стратегическое значение. В качестве примера приводится, в частности, опыт "Северного потока", который успешно вошел в строй.
Итальянские партнеры исходят из того, что Россия всегда была надежным поставщиком газа в Европу, и эти объемы в ближайшие 15 лет увеличатся в полтора раза - с 312 млрд до 537 млрд кубометров в год, указывают эксперты.
Как сообщает  ИТАР-ТАСС , ее цель - продемонстрировать выгоды от "Южного потока" в долгосрочной инвестиционной перспективе. Кроме того, его осуществление - это не только уникальный экономический опыт, но и серьезное политическое испытание, учитывая явные препятствия, которые приходится преодолевать.
Подобные конференции уже прошли в Софии и Белграде, а подвести итоги планируется в Брюсселе на встрече специалистов в декабре, рассказали в "Нейчурал гэз Юроп".
Итальянская энергетическая компания ЭНИ была изначально главным партнером "Газпрома" в реализации проекта "Южный поток", к которому потом подключились французская "Электрисите де Франс" и германская нефтегазовая Wintershall AG. Наибольшую сложность представляет подводный участок, который пройдет по дну Черного моря, протяженностью 900 км. Оценочная стоимость проекта -16 млрд евро. Строительство началось 7 декабря 2012 года и должно завершиться, согласно планам, к 2015 году.
Просмотров: 259 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz