Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:00

Главная » 2019 » Февраль » 4 » «Ямал СПГ» пополнится российским оборудованием
23:34
«Ямал СПГ» пополнится российским оборудованием
"НОВАТЭК" назвал основных российских производителей, чьи технологии и оборудование могут быть использованы для строительства первой в России линии по сжижению природного газа (СПГ) по отечественной технологии в рамках проекта "Ямал СПГ".

Главные газоперекачивающие агрегаты поставит татарстанское ОАО «Казанькомпрессормаш», главный криогенный теплообменник – ПАО "Криогенмаш" из Московской области, испарители и криогенные насосы – "Атомэнергомаш" госкорпорации «Росатом», а криогенные детандеры – предприятия «Роскосмоса».

Аппараты воздушного охлаждения, динамическое и емкостное оборудование поставят российские производители как минимум из восьми регионов России.

"НОВАТЭК" планирует запустить четвертую линию по производству и эскпорту сжиженного природного газа на Ямале (первые три были построены по зарубежной технологии, четвертая будет работать по российской) в конце 2019 г. Ее мощность составит 900-940 тыс. тонн в год.

Глава компании Леонид Михельсон отметил, что параметры четвертой линии могут быть пересмотрены в сторону увеличения мощности и снижения стоимости строительства, которая и так на 30% ниже при пересчете на тонну выпущенной продукции.
Просмотров: 184 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz