Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 11:30

Главная » 2019 » Апрель » 1 » «Челябэнерго» усиливает противопожарный режим на энергообъектах
20:37
«Челябэнерго» усиливает противопожарный режим на энергообъектах
Каждую весну с наступлением тепла сельхозпредприятия, садоводы и жители частного сектора приступают к уборке территорий и пускают палы рядом со своими домами или приусадебными участками. Подожженная сухая трава становится причиной не только лесных пожаров и сгоревших дачных построек, но и повреждений деревянных опор линий электропередачи.
Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей и безопасности электросетевых объектов, во всех производственных отделениях были усилены меры противопожарной безопасности и по противодействию пожарам в зонах трасс линий электропередачи: отработана схема связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС, лесничествами, местными администрациями. Проводятся внеочередные осмотры пожароопасных участков воздушных линий,  проверки состояния молниезащитных и заземляющих устройств, усилен контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности при проведении работ с легковоспламеняющимися материалами. Обеспечена готовность оперативных бригад и соответствующей техники, аварийного запаса материалов для устранения возможных неисправностей оборудования.
Пожароопасный период продлится с апреля по октябрь 2012 года.
На энергообъектах проведена очистка территорий от мусора и сухой травы, осуществлена проверка подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам. Все отделения «Челябэнерго» обеспечены специальной техникой, оборудованием, средствами связи и пожаротушения. Персонал каждого подразделения получил подробный инструктаж, проверена готовность персонала к действиям по ликвидации возможных пожаров и возгораний. Запланированы совместные тренировки с пожарными подразделениями и службами МЧС по отработке действий по тушению пожаров на энергообъектах.

Просмотров: 180 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz