Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:19

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Чебоксарская ГЭС реконструирует гидроагрегаты
21:26
Чебоксарская ГЭС реконструирует гидроагрегаты
Это обеспечит его устойчивую работу во всем диапазоне нагрузок и напоров, участие в регулировании частоты в энергосистеме, а также получение наивысшего значения КПД. Пуск гидроагрегата №4 планируется в третьем квартале 2012 года.
Гидроагрегаты Чебоксарской ГЭС имеют экологически безопасную конструкцию с безмасляной втулкой рабочего колеса. Данный проект разработан в 1970-е годы СКБ Гидротурбомаш.  По нему Ленинградский металлический завод в 1980-е годы изготовил оборудование для Чебоксарской и Нижнекамской ГЭС. Таким образом решился важнейший экологический вопрос при использовании водных ресурсов крупных  артерий страны - Волги и Камы -  для выработки электроэнергии.
Реконструкцию рабочего колеса, включая изготовление новых узлов и деталей механизма поворота лопастей, обеспечивает ОАО «Силовые машины». К обновлению гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС концерн приступил пять лет назад. В 2008 году было реконструировано рабочее колесо гидроагрегата №7. В настоящее время на заводе завершена модернизация рабочего колеса гидротурбины №8, проведены функциональные испытания. Часть обновленных деталей и узлов уже поступила  на Чебоксарскую ГЭС. В четвертом квартале 2011 года «Силовые машины» завершат работы по реконструкции рабочего колеса гидроагрегата №16.
Реконструкция рабочих колес Чебоксарской ГЭС направлена не только на увеличение мощности гидроагрегатов, но и на повышение надежности и безопасной эксплуатации всей ГЭС.

 

Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz