Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:26

Главная » 2019 » Апрель » 20 » Цены на нефть продолжили рост на данных по запасам
23:39
Цены на нефть продолжили рост на данных по запасам

Котировки фьючерсов на нефть в среду выросли после того, как данные показали сокращение запасов нефти в США до самого низкого уровня с февраля, а доллар ослаб.

Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX выросли на 1,29 доллара, или на 2,9%, до 45,34 доллара за баррель. Нефть Brent на ICE Futures Europe подорожала на 95 центов, или на 2,1% до 46,83 доллара за баррель.

Запасы сырой нефти в США на неделе 101-6 сентября сократились до на 6,2 млн баррелей до 504,6 млн баррелей, самого низкого уровня с 12 февраля. Об этом в среду сообщило Министерство энергетики США. Тем не менее, уровни запасов все еще на 11% выше, чем в аналогичный период предыдущего года.

Мировой рынок нефти остается перенасыщенным, говорят аналитик. Производство в странах, входящих в Организацию стран-экспортеров нефти, выросло в последнее время благодаря рекордным уровням нефтедобычи в Саудовской Аравии, а также на фоне поставок из Ирака и Ирана. Кроме того, экспорт нефти возобновила и Ливия.

“Безотносительно еженедельных данных по запасам в США, все указывает на то, что рынок остается перенасыщенным ввиду высоких уровней нефтедобычи во всех странах”, – говорится в записке Commerzbank.

Неформальная встреча ОПЕК состоится в Алжире в следующую среду. Хотя на встрече не будет принято никаких окончательных решений, она может заложить основу для более формальных переговоров в будущем, отметили представители ОПЕК.

Даже если производителям нефти удастся договориться о заморозке роста добычи, фундаментальные факторы рынка на этом фоне сильно не изменятся, учитывая то, что большинство членов ОПЕК нарастили добычу нефти почти до максимально возможных уровней полагают в BMI Research.

Добыча ОПЕК выросла в июле и августе на 500 000 баррелей в день из-за рекордных объемов добычи Саудовской Аравии, Ирака, Ирана и Кувейта.

Фьючерсы на бензин выросли на 3,44 цента, или на 2,5%, по 1,399 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо подорожали на 2,4 цента, или на 1,7% до 1,429 доллара за галлон.

Ожидалось, что позже в среду должна возобновиться прокачка бензина по трубопроводу Colonial Pipeline. По данному маршруту осуществляются поставки с побережья Мексиканского залива на Восточное побережье. С 9 сентября трубопровод был приостановлен после утечки в Алабаме, и это ограничило предложение на Юго-Востоке, содействуя росту цен на АЗС. Однако даже после возобновления работы трубопровода для восстановления предложения бензина могут потребоваться недели.

Просмотров: 138 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz