Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 09:34

Главная » 2019 » Январь » 11

Многие партнеры "Газпром нефти" согласились на перевод контрактов в евро и юани, существует также возможность перехода на расчеты в рублях, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков [напомним, первой при переходе на рубли была "Транснефть" - 1 мая 2014г] в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014).

      "В настоящее время те санкции, которые уже введены, никак не затрагивают хозяйственную деятельность компании. Но у нас должен быть план "Б", мы его разрабатываем. Одно из направлений - переводы расчетов в другую валюту. Многие партнеры уже согласились на перевод в евро и юани. Сейчас мы прорабатываем переход на расчеты в рубли", - отметил Дюков.


По его словам, нефтяная отрасль России ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.01.2019

КАЛИНИНГРАД, 26 дек - РИА Новости. Принадлежащая "Газпрому" плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский", предназначенная для приема сжиженного природного газа, его транспортировки, хранения и регазификации, уже находится в Калининградской области, ее открытие запланировано на январь следующего года, сообщил журналистам губернатор области Антон Алиханов.

"Маршал Василевский" находится у специального причального комплекса рядом с побережьем области​​​. В январе мы официально его представим и запустим", - сказал Алиханов.

В начале декабря губернатор говорил, что выдвинувшийся в сторону региона из Сингапура газовоз в случае необходимости будет обеспечивать потребности в "голубом топливе" в режиме изоли ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.01.2019

НОВАТЭК проведет внеочередное общее собрание акционеров, на котором рассмотрит вопрос поставки газа для электростанций ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

В Красноярск начнет работу 2-я специализированная выставка «ТЭК. Нефть. Газ. Уголь. Энерго – 2009». Основные тематические разделы - новые методы и новое оборудование для геологии и геофизики, устройства и оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений, трубные изделия нефтяного сортамента для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа, транспортировка нефтепродуктов и газа, контрольные и измерительные приборы и многое другое.

В Москве делегация НАК "Нефтегаз Украины" проведет переговоры с Газпромом для окончательного согласования объемов импортного газа в 2010 году.

В 10.00 РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина совместно с Энерджи Дельта-институт (Energy Delta Institute - EDI) – Между ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.01.2019

Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркско ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.01.2019

9-я Международная газовая выставка технологий переработки и использования газа GasSUF-2011 пройдет с 11 по 13 октября 2011 г. в Москве в Конгресcно-выставочном центре «Сокольники», павильон № 2. Организаторами мероприятия выступают Международная выставочная компания MVK, ОАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Газпром промгаз», НП «Национальная газомоторная ассоциация».
 
На выставке будут представлены инновационные технологии и новейшее оборудования в таких направлениях нефтегазовой области как обращение со сжатым, сжиженным и попутным нефтяным газом, использование природного газа в качестве моторного топлива, а также автономная газификация.
На сегодняшний день выставка GasSUF-2011 – динамично растущая площадка для достижения коммерческих целей, ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.01.2019

Решение "Нафтогаза Украины" повысить исковые требования на 5 миллиардов долларов в споре с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже основаны на понимании Киевом зыбкости своих позиций. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Киев намерен увеличить исковые требования к Москве в Стокгольмском арбитраже" data-author="Пресс-служба СК РФ" data-owner="sledcom.ru" Плюс $5 млрд: украинские газовые амбиции к России лишь ими и останутся">

Киев намерен увеличить исковые требования к Москве в Стокгольмском арбитраже
Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.01.2019

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.01.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz