Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:28

Главная » 2019 » Январь » 18
Вышел в свет №13–14(345–346) газеты «Энергетика и промышленность России». Редакция ЭПР отобрала лучшие материалы июльского номера:

«Дмитрий Козак тушит бензиновую лихорадку»
«Один из самых закрытых вице-премьеров», – такую характеристику получил давний соратник Владимира Путина Дмитрий Козак. В новом правительстве РФ ему поручено курировать энергетику и промышленность. Первыми задачами стали разрешение бензинового кризиса и строительство мусоросжигательных мощностей.

... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.01.2019

-->

Конгресс США дал ход законопроекту NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), призванному запретить деятельность картелей нефтепроизводителей и экспортеров. ОПЕК, в свою очередь, уже проводит консультации с юристами с целью выработки стратегии на случай, если в США будет принят этот закон. Своим мнением о том, насколько реально принятие этого законопроекта и каковы его возможные последствия, с «НиК» поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области международного права.

«НиК»: Каковы шансы, что законопроект будет принят?

— Шансы невелики. Законопроекты, направленные против ОПЕК, появляются в США периодически. С учетом крепкой поддержки ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.01.2019

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулир ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.01.2019

-->
Япония в марте увеличила объемы импорта нефти, природного газа и угля, так как восстановление экспорта японских товаров привело к росту спроса на электроэнергию среди компаний-производителей.

Как свидетельствуют предварительные данные японского министерства финансов, в прошлом месяце Япония закупала за рубежом по 3,86 млн баррелей нефти в сутки — на 4% больше, чем в марте 2009 года. Импорт сжиженного природного газа вырос на 16% — до 6,71 млн тонн. Закупки угля увеличились на 20% — до 14,84 млн тонн.
Генерирующие компании Японии повысили объемы производства электроэнергии на 7,5% в минувшем месяце, так как рост экспорта на 44% привел к увеличению промышленного производства.
Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.01.2019

-->
ОПЕК повысила добычу нефти в июле за счет Ливии при спаде производства в Анголе и нестабильной обстановке на севере Ирака.
Среднесуточная добыча выросла до 30,06 млн баррелей с 29,92 млн баррелей в июне, по данным опроса перевозчиков, источников в ОПЕК, нефтяных компаниях и аналитиков. Ливия в июле повысила добычу до 430 тыс баррелей в сутки с 210 тыс в июне.

«ОПЕК в настоящее время контролирует добычу, вероятно, за счет внешних факторов», — говорит аналитик сырьевого рынка Commerzbank Юген Вайнберг.
В последние дни добыча в Ливии снова стала сокращаться на фон ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.01.2019

В эфире одного из украинских телеканалов бывший министр экономики страны Владимир Лановой объяснил, что цену на газ в стране не получится снизить пока существует Нафтогаз. По словам Ланового, через компанию проходит абсолютно весь газ, который поступает в страну..
Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.01.2019

Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года к ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.01.2019

Чтобы был реализован проект "Южный поток", правительство категорично, что это должно быть сделано только в соответствии с европейским законодательством.

Это заявила в эфире БНТ министра энергетики Болгарии Теменужка Петкова, передает „Фокус”.

"В отношении проекта" Южный поток - Болгария "должны быть ясны две вещи относительно позиции болгарского правительства. Правительство считает, что проект "Южный поток" имеет свое значение, и, несомненно, важен для нас с точки зрения диверсификации маршрутов поставок, с точки зрения того, что строительство этого газопровода будет иметь положительное влияние на экономику", - объяснил ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.01.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz