Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:03

Главная » 2019 » Январь » 20
Минэкономразвития считает, что дополнительные налоговые льготы в случае кризиса нефтяникам не понадобятся. Ведомство уверено: основной удар придется на газовую отрасль. Нефтяные компании не согласны, утверждая, что при низкой стоимости нефти добыча на шельфе будет неэффективна.
 
В начале августа Минэкономразвития обнародовало так называемый кризисный прогноз социально-экономического развития России на 2013—2015 годы, согласно которому цена на нефть может упасть до 80 и 60 долл. за баррель в 2013 году. Минэнерго в ответ направило в правительство свои предложения, в которых предлагает включить в этот сценарий меры по корректировке налоговой нагрузки нефтедобывающей отрасли и адресной поддержке конкретных инвестиционных проектов ТЭК на случай снижения цен ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2019

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" с 1 по 15 января 2019 года увеличил добычу газа на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 22,8 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении "Газпрома".

"По оперативным данным, с 1 по 15 января "Газпром" добыл 22,8 миллиарда кубометров газа - на 3,7% (на 0,8 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении​​​.

При этом реализация газа компании на внутреннем рынке из ГТС выросла на 8%, или на 1,2 миллиарда кубометров.

Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2019

Суд Швейцарии принял решение отменить постановление об аресте акций "Газпрома" в Nord Stream и Nord Stream 2 (компании-операторы "Северного потока" и "Северного потока-2"), говорится в сообщении "Газпрома".

"16 января суд кантона Цуг (Швейцария) принял решение полностью отменить свое постановление, вынесенное 29 мая 2018 года, о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на акции "Газпрома" в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG и на права требования "Газпрома" к этим компаниям", - говорится в сообщении​​​.

"Газпром" продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством", - отмечается в сообщении.

Суд вынес постановление об обеспечительных мерах на акции в рамках действий "Нафтогаза" по в ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и председателя правления, президента Gasunie Хана Феннема.

Стороны рассмотрели текущий статус сотрудничества и перспективы развития совместной деятельности в таких сферах, как СПГ, газомоторное топливо, энергоэффективность и инновационные технологии.

Участники встречи также обсудили вопросы развития европейской газовой инфраструктуры в контексте повышения эффективности поставок российского газа европейским потребителям. В частности, речь шла об успешной реализации и возможности расширения проекта "Северный поток".

Было отмечено, что данный газотранспортный марш ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.01.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz