Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:09

Главная » 2019 » Январь » 18 » Добыча нефти странами ОПЕК выросла за счет Ливии
16:50
Добыча нефти странами ОПЕК выросла за счет Ливии
-->
ОПЕК повысила добычу нефти в июле за счет Ливии при спаде производства в Анголе и нестабильной обстановке на севере Ирака.
Среднесуточная добыча выросла до 30,06 млн баррелей с 29,92 млн баррелей в июне, по данным опроса перевозчиков, источников в ОПЕК, нефтяных компаниях и аналитиков. Ливия в июле повысила добычу до 430 тыс баррелей в сутки с 210 тыс в июне.

«ОПЕК в настоящее время контролирует добычу, вероятно, за счет внешних факторов», — говорит аналитик сырьевого рынка Commerzbank Юген Вайнберг.
В последние дни добыча в Ливии снова стала сокращаться на фоне боев между различными группировками в столице Триполи и в Бенгази.
«Проблема ливийской добычи — это то, что она постоянно меняется. Ситуация довольно нестабильная», — добавляет Ю. Вайнберг.
Ирак в июле снизил добычу на 70 тыс баррелей в сутки из-за сокращения внутреннего спроса после закрытия захваченного исламистами НПЗ в Байджи. Экспорт нефти из портов на юге Ирака в июле вырос до 2,5 млн баррелей в сутки с 2,42 млн в июне. Иран также сократил добычу в связи с уменьшением экспорта. В целом страна повышает экспорт после смягчения западных санкций в конце 2013 г.

Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz