Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:42

Главная » 2019 » Январь » 31 » Россия пока не будет запрещать иностранным судам проход по Севморпути
12:15
Россия пока не будет запрещать иностранным судам проход по Севморпути

Некоторым типам иностранных морских судов разрешат проход по Севмормути в первое время после вступления в силу запрета на их проход. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

Как долго иностранцы смогут использовать Севморпуть, чиновник не рассказал" data-author="пресс-служба Росатомфлота" data-owner="rosatomflot.ru" Россия пока не будет запрещать иностранным судам проход по Севморпути">

Как долго иностранцы смогут использовать Севморпуть, чиновник не рассказал
rosatomflot.ru / пресс-служба Росатомфлота

Запрет на проход по российским водам судов иностранного производства вступает в силу с 1 января 2019 года. Однако в правительстве России решили временно разрешить иностранным судам определенных типов использовать направление после начала действия запрета, рассказал Борисов.

«Потому что весь типаж судов мы не состоянии сразу будем перекрыть», – объяснил он в эфире телеканала «Россия». Вице-премьер добавил, что не считает действие запрета антирыночной мерой. По его словам, это обычная защита российских судостроителей.

Высокопоставленный чиновник напомнил, что в США подобная норма действует с 1920-х годов. С тех пор при перевозке грузов в прибрежных водах страны могут ходить только американские суда под американским флагом.

«Северный морской путь – это чисто российские прибрежные воды, мы защищаем своих судовладельцев в этом плане», – подчеркнул Борисов.

Добавим, Россия в последнее время все активнее использует Северный морской путь. Ранее президент страны Владимир Путин рассказал о десятикратном увеличении грузопотока на этом направлении.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz